Результаты тендера: "Сумыхимпром" заключил договор на поставку 650 тыс. тонн фосфоритов кальция

ВС 04 июля 2012 в 10:18
Фирташ скачает с «Сумыхимпром» еще $100 миллионов
ОАО «Сумыхимпром» 22 июня по результатам тендера заключило соглашение с «Остхем Интернациональ ГмбХ» на поставку 650 тыс. тонн фосфоритов кальция на сумму $98,50 млн/ Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».
По данным bi3on.info, фосфорит из Алжира законтрактован по $155 за тонну, сирийское сырье по $145, марокканское - по $170. Из Марокко должно быть завезено 50 тыс. тонн фосфоритов кальция, Сирии и Алжира - по 300 тыс тонн.
Единственным конкурентом фирмы Дмитрия Фирташа на тендере было ООО «Сиагрий-Импекс», учредителями которого являются Наталья и Оксана Лапины, члены семьи бывшего руководителя «Сумыхимпрома» Евгения Лапина. После инаугурации Виктора Януковича сумской комбинат возглавил Игорь Лазакович, который до этого четыре года работал заместителем председателя правления ЗАО «Крымский Титан» Фирташа. Евгений Лапин тогда перешел на должность заместителя гендиректора ГАК «Титан Украины». После этого против «Сумыхимпром» было возбуждено дело о банкротстве, а основными поставщиками сырья и оборудования для держкомбинату стали структуры Фирташа.
0
Комментариев
0
Просмотров
1496
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.