Перевозной беспредел: в Харькове сумских перевозчиков останавливают и «отбирают» пассажиров

Алина Початко 22 августа 2011 в 15:50
Перевозчики уверены — таким образом их пытаются отлучить от маршрута, чтобы поставить своих "выгодных" перевозчиков

С четырех часов утра 22 августа пассажирские перевозки по маршруту Харьков-Сумы «душили» представители харьковской Главтрансинспекции. Сумских перевозчиков, предоставляющих пассажирские перевозки на высококомфортных микроавтобусах-спринтерах "Мерседес", грубо останавливали и без разбирательств запрещали дальнейшее движение. Пассажиров пересаживали в другие транспортные средства.
По словам водителей, которые хоть и «пустые», но добрались до конечной своего маршрута, в протоколе, составленом на месте, указывается: «нет паспорта на маршрут». Перевозчики объясняют такие действия тем, что рынок пассажирских перевозок хотят видоизменить и ситуация с сумскими перевозчиками — только «первая ласточка» предстоящих трансформаций.
Являясь нерегулярными перевозчиками, сумские хоть и предоставляют транспортные услуги перевозки пассажиров на современных микроавтобусах, все же остаются «нелегалами» на этом рынке. Лидерство все равно удерживают регулярные перевозчики. По словам перевозчика Александра КАРПЕНКО и представителя «Сервислюкс» Виталия КОЗАЧЕНКО, чтобы стать одним из «регулярщиков» необходимо участие в конкурсе на маршрут. А к нему допускаются только перевозчики с автобусами. Тем не менее, победителем последнего конкурса стали два сумских перевозчика и два харьковских, у которых автобусы имеются только лишь на бумаге - свои перевозки они продолжают делать все на тех же "спринтерах". В их авто и пересаживают пассажиров из микроавтобусов сумских-нерегуляров.

10
Комментариев
0
Просмотров
2097
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.