Музыкальный подарок для сумчан от La Chanson

Театр поэтической песни "Chanson"
Klochko Anna 13 сентября 2011 в 09:44
Тематика города всегда привлекала людей искусства своими безграничными возможностями для самовыражения и неисчерпаемостью самых разных и прекрасных сюжетов. Великое множество чудесных музыкальных произведений уже сложено о городах больших и малых. И будут продолжать слагаться, пока жива наша цивилизация. Ведь город – не просто людская обитель, это место, где мы живем, любим, чувствуем и творим.
И потому, наверное, самым лучшим подарком горожанам в день рождения их любимого города может стать концерт творческих земляков. Ну, а если еще и лейтмотив выступления музыкантов – Город, то в этом случае прямое попадание в сердца и души слушателей обеспечено.
Именно это и произошло субботним вечером 3 сентября в муниципальной галерее, где состоялось совместное выступление Театра поэтической песни «La Chanson» (всеми любимый Театр поэтической пенсии «Chanson» видоизменил название) и Александры Скорук с программой «Мандри містом». Как всегда великолепный по содержанию и исполнению концерт собрал полный зал. Благодаря стараниям и инициативе самих музыкантов, Сумского городского отдела культуры и муниципальной галереи вход был свободным. Театр «La Chanson» и Александра Скорук исполнили традиционно как собственные произведения, так и знаменитые творения мастеров жанра поэтической песни. Зрители одинаково тепло встретили лирические песни как о любимых Сумах, так и о других городах, далеких и не очень, о столицах и провинциальных городках, о дорогах, соединяющих эти города, о судьбах людей, их населяющих.
Семнадцать замечательных песен, классно исполненных музыкантами, настолько понравились и вдохновили слушателей, что завершающим аккордом того вечера стало совместное эмоциональное исполнение залом и «шансоновцами» совершенного эталона городского романса – бессмертного произведения Б.Окуджавы «После дождичка небеса просторней». Браво искусство! Браво Сумы! Браво сумчане!
 

 
0
Комментариев
0
Просмотров
1592
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.