"Призрак Оперы" в Сумах

Вперед в молодость!
Guest 02 октября 2013 в 10:56
Камерный оркестр старинной и современной музыки "Ренессанс"
Вчера, 1 октября, в Международный день музыки в Сумах состоялось настоящее торжество классической музыки. В сумской филармонии в честь ее 75-летия прошел концерт камерного оркестра старинной и современной музыки "Ренессанс". Музыканты Людмилы Стычук, художественного руководителя и дирижера оркестра, заслуженной артистки Украины, — блистали как всегда! Фрагменты последних трех произведений, прозвучавших в концерте: увертюра Джоаккино Россини к опере "Сорока-воровка", сюита №1 к пьесе Генрика Ибсена "Пер Гюнт" Эдварда Грига и сюита из мюзикла "Призрак Оперы" Эндрю Ллойда Уэббера — превзошли все ожидания! "Призрак Оперы" был особенно экспрессивен, современен и полон далеко не призрачного драйва! Энергичный орган от Александра Желудкова, плотный скрипичный симфо-рок под управлением Людмилы Стычук и ритмичные, живые ударные Александра Стычука (он же — аранжировщик большинства композиций, прозвучавших на концерте) буквально зажгли публику! Прекрасная программа и талантливое исполнение. Рекомендую.

Напоследок, пользуясь случаем, хочу поздравить замечательный, талантливый оркестр "Ренессанс" с его 30-летием. Достойная программа в день празднования такого крупного юбилея! Новых творческих удач и здоровья всем музыкантам оркестра!

В 2012 года в Лондонском королевском зале искусств и наук имени Альберта (Royal Albert Hall of Arts and Sciences) состоялась юбилейная,  в честь 25-летия мюзикла, постановка The Phantom of the Opera (щелкните по ссылке, чтобы послушать фрагмент).



 
3
Комментариев
0
Просмотров
3254
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.