Как сделать елочные игрушки своими руками?

Новогодний клуб
Анна Сытник 23 ноября 2011 в 17:50
новогодние игрушкиНовогодняя елка — традиционное украшение помещения на зимние праздники. Хоть елка и сама является украшением, она также требует различных украшений. Можно, конечно, приобрести яркие шары и гирлянды в магазине, но намного интереснее сделать елочные игрушки своими руками.

Создание украшений для елки особенно понравится вашим детям, поэтому непременно задействуйте малыша в создании оригинальных новогодних поделок.
Бусы

Одними из традиционных елочных украшений являются бусы. Их можно сделать из чего угодно, главное — включить фантазию. Вы можете просто нанизать на длинную нитку разноцветные стеклянные или пластмассовые бусинки и красиво обвить ими елку.

Также можно изготовить блестящие бусинки из фольги. Для этого нарежьте фольгу небольшими кусочками и скатайте из нее шарики. Не беда, если шарики получатся разного размера, так даже оригинальнее. С помощью иголки нанижите шарики на нитку.

Можно также сделать оригинальные бусы из природного материала, например, из желудей или каштанов. Следует нанизать материал на нитку, а затем покрасить получившиеся бусы серебристой краской из баллончика. Получится очень оригинально.

Можно также использовать помимо желудей веточки красно-ягодного падуба. Просто нанизывайте на нитку желуди, чередуя с веточками падуба. Бусы также получатся весьма неожиданными.

Как сделать шары и красивые шишки 



 
-3
Комментариев
0
Просмотров
4098
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.