По каким критериям мы оцениваем то или иное кино? (продолжение)

Клуб Кино "Кинематограф"
Андрей Приказчик 24 марта 2015 в 23:19
По каким критериям мы оцениваем то или иное кино? (Продолжение)
   Продолжая начатую тему, «По каким критериям мы оцениваем то или иное кино?» привожу один из примеров.
Я люблю мюзикл. И мне нравиться смотреть мелодрамы.
  Мелодрама – это проза жизни и её «зеркальное» отражение в нашей действительности. Со всеми мечтами, фантазиями, сказками красивой жизни и многим, что не происходит, но могло бы быть.
Где всегда добро побеждает зло. Любовь торжествует и правит бал.
Где дружба, понимание и доброта – не пустой звук, а что-то значит.
Где при жизни человек получает то, что заслуживает. Или как минимум, нейтральный правдивый сюжет о том, что каждый остался при своём и разошлись как в море корабли. Но при этом выбор был более уместен и каждый по-своему счастлив. Однако тема у нас не «Мелодрама», а оценивание фильмов.)
Так вот, моя оценка хорошей мелодраме (опять пример с названием) «Дорогой Фрэнки» 2005 года с Джерардом Батлером или фильм Мэтта Малхерна «Раскаяние» 2006 года, или французский «Мадемуазель» с замечательной актрисой Сандрин Боннер, или «На обочине» с Пол Джаматти, будет на подсознательном уровне ещё на бал выше.

   Избранный, любимый жанр, будет всегда предпочтительнее и превосходней. Таких фильмов много, и, невзирая на фестивали, награды и номинации этих фильмов, они для меня занимают особое место. Соответственно оценка таких фильмов по качеству и выполнению, а также, всей составляющей может быть и на «Хорошо» ( 8 баллов), но по сюжету, чувствам и эмоциональной отдаче это «отлично» (все 10 баллов).
Мюзикл пока не затрагиваю. Это самый сложный жанр. И подход к жанру должен быть соответствующий, достойный отдельной темы.


 
0
Комментариев
0
Просмотров
740
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.