Романтический макияж

Красота и Здоровье
Антон Спариков 01 июля 2011 в 10:38

Женщина, которая отправляется на свидание с любимым мужчиной, должна выглядеть безупречно. Легкий, не броский, но эффектный макияж в романтическом стиле - это то, что нужно в подобных случаях. Создайте юный, свежий, прекрасный и легкий образ по правилам профессионального визажа, и мужчина будет покорен вашей красотой!  

Создать романтический образ поможет игра светотени, мягкие и плавные цветовые переходы. Нанесите на лицо пудру с оттенком загара. Цвет пудры не должен быть слишком темным, иначе макияж сделает вас на пару лет старше. На скулы нанесите более плотный слой пудры, а затем тщательно растушуйте.

Основные тени гораздо ровнее лягут на веки, если сначала нанести тени светлого оттенка. Используйте светлые тени как основу, а затем нанесите на нижнее и верхнее веко тени цвета какао. Резких границ быть не должно, поэтому тени нужно тщательно растушевать, создавая расплывчатые, легкие границы. Обратите внимание на форму ваших глаз: с помощью подводки и теней вы сможете ее слегка скорректировать и приблизить к идеальной. На внутренние уголки глаз нанесите светло-бежевый оттенок.

Если темный цвет теней не нравится вам, то его можно заменить серебристым. В таком случае макияж будет несколько иным: чтобы сделать взгляд более выразительным, воспользуйтесь подводкой. Аккуратно прочертите линии на верхнем веке, затем сделайте тоненькие линии на треть нижнего века от внешнего уголка глаза. Влажным аппликатором нанесите серебристые тени на веки и на внутренние уголки глаз, тщательно растушуйте.

Под брови и на скулы кончиками пальцев нанесите немного светло-кремовых теней. Аккуратно растушеванные, они придадут вашей коже легкое фарфоровое сияние.

Чтобы сделать глаза более яркими и выразительными, используйте ультраудлиняющую тушь. Рекомендуется выбрать тушь, в составе которой есть укрепляющие сыворотки, ведь она не только сделает вас красивее, но и укрепит ваши ресницы.

Используя помаду легкого розового или золотистого оттенка с блеском, вы сможете сделать свои губы более соблазнительными и объемными. Можно использовать матовую помаду и поверх нее наносить блеск другого оттенка. Экспериментируйте, и найдете тот цвет помады, который сделает вас более утонченной и романтичной. Если же вы предпочитаете играть роль коварной соблазнительницы или роковой женщины - используйте помаду красного, вишневого или лилового оттенка.

И помните про яркий маникюр. Возможно стоит воспользоваться наращиванием ногтей. Стоит продумать каждую деталь.

Источник: www.all-for-women.ru



 
-1
Комментариев
0
Просмотров
3010
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.