Творческий вечер Надежды Позняк (20 фото)

Сумщина творческая. Культура и искусство
Андрей Поляков 25 февраля 2015 в 14:24 (20 фото)

В среду 18 февраля 2015 года в сумской городской галерее прошёл первый творческий вечер поэтессы Надежды ПОЗНЯК «Життя складається не тільки з боротьби».
Для межрегионального проекта «Сумщина творческая. Культура и искусство» это мероприятие стало событием, так как Надежда уже ни один год является членом сумской областной литературной студии «Лит-ра.com”, открытой в рамках проекта.
За три года существования студии Надежда Позняк вышла в число лидеров, что она с лёгкостью и доказала на своём творческом вечере, прошедшем на одном дыхании, вдохновенно и в приподнятом настроении.

Отзыв о вечере члена сумской областной литературной студии "Лит-ра.com" поэтессы Ларисы Травниковой:

"18 февраля в зале сумской городской галереи состоялся поэтический вечер, посвященный годовщине Революции Достоинства, героям Небесной сотни.
Надя Позняк – поэт, член литературной студии"Лит-ра.com", руководит которой Андрей Поляков, поэт и журналист. Надю любят и знают не только в нашем городе, у нее в Украине много друзей. Она – лауреат многих конкурсов, ее стихи напечатаны во многих литературно-поэтических журналах и альманахах.
Надины стихи, честные, выстраданные, идущие от самого сердца, наполнены любовью к своему народу, к Украине, в них передана боль за погибших, не пожалевших свои жизни во имя справедливости, во имя лучшего будущего своего народа. Своей гражданской лирикой Надя покорила сердца слушателей.
На протяжении поэтического вечера звучала прекрасная музыка в исполнении студентов и преподавателей Сумского высшего училища искусств и культуры им.Д.С. Бортнянского, а также детской музыкальной школы №4: ансамбль скрипачей под руководством Т.В. Подячевой и концертмейстера Н.В. Бошко, И. Кулижников (саксофон), О. Чайковский (фортепиано).
Особым настроением прониклись слушатели, когда после стихотворения "Реквием" прозвучала "Мелодия" М. Скорика. Неизгладимое впечатление произвела "Молитва", проникнутая глубокой скорбью:

Помолись за Україну, помолись.
Вже не буде добре, як колись.
Бо безногі хлопці за моєю спиною.
І безрукі, і безокі - беззупинно!!!
Хто ти, демоне?!! Чого від нас хотів?
Зуби зціплені в моїх плугатарів.
І жіноча доля - плакати до скону.
О, молися! І цілуй, цілуй ікону.

/Надія Позняк/

Честная, искренняя гражданская позиция Нади Позняк вызывает глубокое уважение, восхищение её смелостью".

Комментариев: 0
+
256
Комментариев: 0
+
254
Комментариев: 0
+
251
Комментариев: 0
+
236
Комментариев: 0
+
266
Комментариев: 0
+
264
1
Комментариев
0
Просмотров
3571
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.