"Сумщина творческая": ВЫСТАВКА В ГАЛЕРЕЕ 21 (1 фото)

Сумщина творческая. Культура и искусство
Андрей Поляков 29 ноября 2013 в 19:02 (1 фото)

ПРЕСС-РЕЛИЗ: 7 декабря в 17.00 в Галерее 21 откроется выставка киевского художника Дмитрия Крышовского «На спортивном». Дмитрий Крышовский переодел классиков и политиков в спортивные костюмы.

«Сейчас сложно представить звезду мировой величины, которая не была бы лицом торговой марки или дома моды. Вот я и подумал – почему великие люди прошлого не могу стать ярким образом сегодняшнего дня? - рассказал Крышковский «Комсомольской правде в Украине». –Так возникла идея одеть Тараса Шевченко не в "кожух", а в стильный спортивный костюм известной марки. Со временем появились и другие работы – Ленин, Пушкин, Сталин...»

Художник не обделил вниманием и Виктора Януковича. Ему досталась красная олимпийка.

Дмитрий Крышовский родился в Корсунь - Шевченковском в 1988 году, вырос в Черкассах, а с 2007 года живет и работает в Киеве. В 2013 году принял участие в фестивале современного искусства "Фанаберия"(Черкассы) и представил персональный проект "На спортивном" в галерее Бактерия (Киев), участник экспозиции "Жлоб-Арт" в рамках ART KYIV Contemporary. Работы автора вошли в каталог "Жлобология по-украински" в рамках СВХ.

Комментариев: 0
+
105
0
Комментариев
0
Просмотров
1084
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.