"Сумщина творческая": презентация музыкальной энциклопедии (1 фото)

Сумщина творческая. Культура и искусство
Андрей Поляков 21 февраля 2013 в 12:53 (1 фото)

Дорогие друзья, приглашаю вас на презентацию уникальной музыкальной энциклопедии!

Напомню: в конце 2012 года в Сумах вышел в свет литературно-художественный альманах в четырёх томах «Книга жизни: жили-были», рассказывающий об истории развития популярных музыкальных направлений в мире и нашем регионе. Издал альманах Степан СОКУР. «Это своего рода музыкальная энциклопедия. Если первые два тома рассказывают о мировых музыкальных направлениях, то третий полностью посвящён сумским музыкантам. Четвёртый – звонарному искусству, в т.ч. и на Сумщине», – сказал Степан Сокур.
На страницах альманаха читатель найдёт много полезной для себя информации, например о зарождении рок-н-ролла, и как он «пришёл» в Сумы. Интересно то, что если автор рассказывает о таком распространённом в своё время явлении как «битломания», то обязательно проводит параллель, как это явление развивалось на нашей земле. Отдельная статья посвящена сумским музыкальным коллективам.
За 20 лет Степан Сокур издал свыше 20 наименований книг о поисках смысла жизни, о творчестве, о литературе, об интересных людях, проживающих в Украине, России и Белоруссии, о духовных и культурных ценностях.

Комментариев: 0
+
78
25
Комментариев
0
Просмотров
1741
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.