Внимание, конкурс!

Сумщина творческая. Культура и искусство
Андрей Поляков 27 июля 2012 в 17:26
ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ
во втором всероссийском конкурсе «Слова скорби».

Цели конкурса:
- Раскрытие творческого потенциала, возрождение духовности и обрядовых традиций
- Стимулирование интереса к «вечной» теме искусства, известной с древнейших времен - физической и духовной смерти человека, бессмертию души
- Помощь людям, понёсшим утраты, при использовании работ участников в речах церемониймейстеров

Учредители конкурса:
• Международная выставка похоронной индустрии «Некрополь» (Москва)
• Новосибирский Крематорий
Сроки проведения Конкурса:
Приём работ на конкурс: с 1 мая по 1 октября 2012 года.
Подведение итогов: 23-25 октября 2012 года на выставке «Некрополь 2012», Москва, ВВЦ, павильон №20

Почему «Слова скорби»?
Тысячелетиями люди ищут ответ на вопрос «Что такое смерть?», ученые ведут борьбу за долголетие, пытаются отодвинуть черту, за которой нет возврата, но, увы, никто еще не задержался на этом свете больше отведенного ему времени. Большинству людей мысли о смерти служат напоминанием, что нужно жить полной жизнью, не отравлять жизнь другим, помогать, жить в согласии с самим с собой, в любви и гармонии с миром. Для многих смерть - вообще повод поговорить о жизни, о вечном.
В жизни каждого человека обязательно наступает время, когда приходится хоронить родных близких сердцу людей. Уход из жизни близкого человека - горе. Они остаются в самых лучших наших воспоминаниях. Важно, чтобы в сознании живых фиксировался след ушедших. В этом проявляется уровень духовной культуры общества. Траур – один из видов бытовой обрядности. Это символическая форма проявления переломных событий в жизни людей. Траурные церемонии воспитывают живущих на опыте умерших, формируют уважительное отношение к духовному наследию и семейным традициям, дают психологическую закалку. Основная задача траурной церемонии – утешить находящихся в трауре родных и близких, сопереживая, соучаствуя в их горе и, одновременно убедить, что жизнь продолжается и живущие должны жить.
Номинации Конкурса:
1) Траурная речь (не более 3-х работ одного участника, общий объем всех подаваемых работ – не более 3-х страниц машинописного текста)
2) Эпитафия (не более 10 эпитафий одного участника, общий объем всех подаваемых эпитафий – не более 1-ой страницы машинописного текста)
3) Стихотворения о смерти (не более 3-х стихотворений одного участника, общий объем всех подаваемых стихотворений – не более 3-х страниц машинописного текста)
Премии участникам:
В номинации «Траурная речь – 20 000 рублей
В номинации «Эпитафия» - 10 000 рублей
В номинации «Стихотворения о смерти» - 15 000 рублей

Положение о Конкурсе и форма заявки на участие
на сайтах http://crematoriumnsk.ru; www.funeralportal.ru; www.requiem.ru.

Оргкомитет конкурса: 630530, Новосибирская обл., Новосибирский район, п. Восход, ул. Военторговская, 4/1, телефон/факс (383) 3498856, Новосибирский Крематорий
Кураторы конкурса: Ольга Кучинева, kuchin1505@mail.ru, Павел Новиков nptd@mail.ru

 
1
Комментариев
1
Просмотров
2454
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Не спешите отправлять свои стихи!
Внимательно ознакомьтесь с Положением о втором всероссийском конкурсе «Слова скорби» (http://crematoriumnsk.ru/konkurs-slova-skorbi/), особенно с одним из последних абзацев, который также дублируется в заявке на участие:
.
Договор об отчуждении исключительного права на Произведение.
.
Заполняя и подавая заявку на участие в конкурсе, Автор таким образом дает согласие на обнародование Произведения, и заключает с Организатором Договор об отчуждении исключительного права на Произведение на следующих условиях:
.
Автор безвозмездно передает Организатору исключительное право на творческую работу, заявляемую к участию в конкурсе в полном объеме, а также безвозмездно передает Организатору право собственности на файл с Произведением.
.
Автор передает Организатору исключительное право на Произведение в любой форме и любым способом, в том числе права:
.
- распространять экземпляры Произведения любым способом и тиражом;
- импортировать экземпляры Произведения в целях распространения;
- публично показывать Произведение.