"Сумщина творческая" представляет «Булат»

Сумщина творческая. Культура и искусство
Андрей Поляков 28 марта 2012 в 15:54
Игорь Добровольский Фото: Андрея Полякова


До открытия XXIV Международного фестиваля авторской песни и песенной поэзии «Булат» остаётся менее двух недель.

Но уже сейчас известно, что на фестиваль приедут десятки поющих поэтов из Украины, России, США, Израиля, Болгарии и Беларуси. Стартует трёхдневный фестиваль в пятницу 6 апреля в 18:00 концертом-открытием в ТЮЗе. На сцену выйдут члены сумского клуба авторской песни «Булат», гости и члены жюри.
По словам президента клуба авторской песни «Булат» Игоря ДОБРОВОЛЬСКОГО, программа фестиваля будет насыщена не только концертами. На следующий день после официального открытия в оздоровительном лагере «Ровесник» на Барановке пройдут основные конкурсные мероприятия, включающие в себя работу творческих мастерских и мастер-классов. «Для того чтобы принять участие в конкурсе по номинациям, сначала надо зарегистрироваться. Сделать это можно либо на сайте www.bulatclub.com, либо 7 апреля в «Ровеснике». Регистрация участников открыта с 09:00», – уточнил Игорь Добровольский.
Он подчеркнул, что в мастерских опытные барды и поэты предварительно прослушают участников фестиваля – авторов музыки, ансамблей, поэтов, исполнителей – и вынесут решение о допуске к конкурсу. В мастер-классах пройдут занятия по гитарному аккомпанементу и стихосложению. Кроме того, известный организатор всеукраинских фестивалей для детей Елена АЛЕКСЕЕВА из Запорожья поделится своим опытом в проведении подобных мероприятий.
В воскресенье в ТЮЗе в 13:00 состоится гала-концерт участников фестиваля.



По материалам газеты "Панорама"

Фотографии Артёма Соколова и Тараса Постникова предоставлены клубом "Булат".

 
31
Комментариев
0
Просмотров
3983
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.