О творческом марафоне имени Давида БУРЛЮКА (2013-2014 гг.)

Сумщина творческая. Культура и искусство
Андрей Поляков 10 ноября 2013 в 11:16
Дорогие друзья, мне приятно, что за два года существования проекта «Сумщина творческая. Культура и искусство» у нас появилось так много друзей. Вам известно, что в рамках проекта 2 ноября 2013 года стартовал I Межрегиональный творческий марафон имени Давида БУРЛЮКА. Меня уже спрашивают, почему именно марафон, и почему имени Давида Давидовича? Ответ прост! Ещё со студенческой поры я полюбил Владимира МАЯКОВСКОГО. Когда начал читать воспоминания о нём, полюбил и его друзей, в том числе и Бурлюка. Потом с годами в нашем городе открыл в Александровской гимназии литературную студию «Крылья», где она существует уже лет семь или восемь. В этой замечательной гимназии в своё время учился и Давид Бурлюк, а я учился, когда гимназия была ещё школой №8, и когда о Бурлюке не вспоминали. Видимо, любовь к поэзии, к творчеству время передаёт по наследству! Благодаря этой студии и поддержке моего киевского друга Андрея ГРЯЗОВА, а также его замечательной команде в Сумах появились Всеукраинские Александровские чтения. В этом году к ним присоединился город Николаев в лице ещё одного моего большого друга Владимира ПУЧКОВА. Так родилась идея создать межрегиональный проект! А марафон потому, что приурочен к двухлетию создания Сумской областной литературной студии «Лит-ра.com», открытой мной на общественных началах 1 декабря 2011 года. Поэтому, я и подумал, что шаг длиною в год – это как раз наш, сумской, размерчик!
Спасибо вам огромное верные друзья!!! Спасибо вам новые друзья, решившие стать нашими партнёрами в благом деле просветительства и развития культуры!!!


На фото: участники Александровских чтений: Андрей Грязов, Владимир Пучков, Андрей Поляков, Елена Шелкова, Игорь Касьяненко, Владимир Коваленко, Надежда Позняк, Лариса Травникова, Елена Черненко, Виталий Меланич, Василий Подшивайлов и Ольга Козенко.

 
1
Комментариев
0
Просмотров
1423
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.