Ева Тычина: На 6000 лет вперёд (фантастическая повесть)

Сумщина творческая. Культура и искусство
"Крылья" студия творчества Классической гимназии 03 мая 2013 в 20:59
ГЛАВА 1

Часть 1

Сейчас 8000 год.
Люди, забрав животных, переселились на спутники Юпитера и Сатурна. Это им пришлось сделать потому,  что Солнце увеличилось на 20% и поглотило Меркурий и Венеру. Осталась только практически сожжённая Земля, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун, Плутон, Хоумея, Эрида и остальные планеты в облаке Оорта и в поясе Койпета.
Обстоятельства вынудили людей переселиться на дальние планеты – ледяные, холодные и неразвитые спутники газовых гигантов, так как они не смогли найти поблизости ни одной, пригодной к жизни.
И вот, со временем, эти спутники стали процветающими оазисами, пригодными для жизни людей,  рыб и зверей. Европа и Энцелад полностью покрытые водой, а самый крупный спутник Сатурна Титан стал «второй Землёй».
Под водой Европы и Энцелада люди построили города под стеклянными куполами.
Город состоит из 5 корпусов. В центральном корпусе находятся все жилые дома. Хоть Европа и Энцелад полностью покрыты водой, у них нет атмосферы из-за притяжения своих могучих планет, поэтому людям приходится строить целые «города деревьев», чтобы обеспечить себя и животных кислородом. Из-за этого людям пришлось построить ещё четыре корпуса, посадив внутри настоящие леса.
Высота куполов 50 метров.


Часть 2

Когда люди переселялись на Европу, в их звездолёте произошел сбой, в результате которого они приобрели необычные способности. Со временем у них появились генетически-модифицированные дети. Это было так необычно, что для их изучения взрослые даже открыли специальную школу, выпускников которой отправляли на другие спутники где они на практике могли проверить свои необычные способности. А уж после этого их отправляли на спасение Вселенной.
Но на каждое добро есть альтернатива – зло. Если бы не было зла, не было бы и добра, если бы не было добра, не было бы и зла.
И вот, что случилось дальше. Когда люди решили переселиться на Энцелад и стали погружаться в воду – взорвался вулкан! Генетика у людей поменялась, и теперь уже для их детей открыли школу, где подрастающее поколение обучали, как уничтожить вселенную. После окончания такой школы, выпускников отправляли действительно это делать.
Так и началась эта захватывающая история, рассказывающая о сражениях супергероев, пытающихся спасти Вселенную и суперзлодеев, пытающихся её уничтожить.



ГЛАВА 2

Часть 1

Школа Супергероев.
Ничего интересного.
Одни арены, тренировочные залы, гаражи для звездолётов, классы с альтернативной гравитацией и столами на потолке. И не одного обычного класса!
На уроках изучались предметы: «вождение звездолётов», «летание», «контроль огня», «ультрабыстрый бег», «текна», «флора», «фауна», «муза» и другие. Вы, наверное, думаете, что за уроки???
Но есть и такие интерестные как математика, химия, физика.
Сейчас как раз начался урок по вождению звездолётов.
– Здравствуйте генетически-модифицированные дети! – войдя в класс, вскрикнул тренер Джон Волеморд.
– Здравствуйте! – с неприязнью крикнули ученики в ответ.
– По звездолётам! – скомандовал тренер, садясь в центральный звездолёт. – Надеюсь, никого не укачивает от турбулентности?
– Только Лану! – ответил знающий всё про неё Кларк.
– Как ты Лана? – спросил грозно тренер.
– В порядке! – ответила та. – Но, даже если бы меня стошнило, то всё равно окошко нельзя было бы открыть.
– Повзраслей, Лана! – сказал «взрослый» Денис, которому тоже было 16.


Продолжение следует…


2013 год, 11 лет

 
2
Комментариев
0
Просмотров
2707
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.