Анастасия Курсенко: Сказка Элеоноры ко дню Святого Валентина

Сумщина творческая. Культура и искусство
"Крылья" студия творчества Классической гимназии 13 февраля 2013 в 21:19
Вечер. И вдруг слышится хруст… Это, возвращаясь домой,  топала маленькими ножками по снегу девчушка с рыжими волосами, зелеными глазами и с очень симпатичной улыбкой. Её зовут Элеонора, а родные и близкие называют просто Эля. Она живет в Джиновии со своими родителями.  Эля была в гостях у своего друга Пети, так же как и она, интересующегося – откуда появился День Святого Валентина?
Накануне праздника, 13 февраля, примерно в 14.00, к Эле в гости пришел Петя, и поздравил с Днем рождения. Да, да я не ошиблась, у Эли день рождения был именно перед самым её любимым праздником – Днем Святого Валентина. Петя подарил Эле пушистого рыженького котёнка, который ей так понравился, что она решила назвать его в честь своего друга Пети.
Ну что ж, я познакомила вас с героями этого приключения.
Начнём!


Глава 1

Наступил вечер и Эля решила покормить котёнка, но нигде его не нашла.  Девочка удивилась и сильно расстроилась, ведь она так его полюбила.
Элеонора обзвонила всех друзей, надеясь, что кто-нибудь из них видел Петю и мог подсказать, где его искать. Друг Эли, подаривший ей пушистого зверька, также узнал о пропаже и тоже  удивился этому. Эля и друг Петя начали поиски.

Глава 2

Джиновия граничила с Францией.  Граница проходила между двумя национальными парками. Парк "Вива" принадлежал Джиновии, а другой, "Сиф" –  Франции. Джиновийцы и французы вели долгую и кровавую битву за территорию, на которой разместились оба парка. Сердце Эли замирало, когда она думала о том, что её котенок забрёл в парк "Сиф".  Рыжеволосая девчушка была храброй  и настолько любила котёнка, что решила пойти в этот парк, чтобы проверить, нет ли его там. Эля настолько увлеклась поисками котёнка, что не заметила, как оказалась в парке французов.

Глава 3

Вдруг девочка услышала шорох и храбро спросила:
- Кто там? А ну покажись!
И вдруг из-за кустов медленно вышел её котёнок. От радости Эля даже заплакала… Наконец-то ей удалось найти своего любимца! Оставалось только вернуться домой.


Глава 4

Эля взяла котёнка на руки и стала искать дорогу обратно. Она ходила с одного места в другое, и, в конце концов, вышла из мрачного парка.  Девочка побежала домой. А там её ждал новый сюрприз –  ко Дню Святого Валентина друг Петя подарил ей игрушечного огромного пушистого медведя, держащего в лапах открытку в виде сердечка. Посередине открытки красовалась надпись:  «Элеоноре».
Элю тронуло такое внимание со стороны друга, а вот для него у неё подарка не было. И тогда она сказала: «Я дарю тебе свою дружбу, преданность и доверие».

После этих слов дружба Элеоноры и Пети стала ещё крепче!

12 лет, 2013 г.

 
4
Комментариев
1
Просмотров
1883
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Анастасия, молодец! Мне очень понравилась твоя сказка о храброй девочке – преданном друге и заботливой хозяйке. Ведь мы в ответе за тех, кого приучили!