«Україна Майбутнього» приглашает «Сильную Украину» к себе

Блоги, Алексей Игнатьев
17 августа 2011 в 14:17
Тех, кто не хочет вступать с Тигипко к Азарову, уже зовут в другую партию
После принятия решения о слиянии Партии регионов и «Сильной Украины» «Україна Майбутнього» предложила сотрудничество с той частью «Сильной Украины», которая не согласна объединяться с ПР, сообщили ленты новостей.

Если вспомнить недолгую историю "Сильной Украины", можно с легкостью увидеть все слабые места политического проекта, наскоро "склепанного" под избирательные кампании г-на Тигипко. Сумчане помнят и сокрушительный провал "сильных" осенью 2010 года - их кандидаты не попали в горсовет, а баллотировавшийся на пост мэра Игорь Збукарев вопреки дорогостоящей медиа-кампании не стал даже в очередь за фаворитизмом в той кампании. Теперь же стало явным то, что тогда пытались скрыть: имидж реформаторской политсилы был не более чем имиджем. Подбор кандидатов в депутаты строился по внеполитологическому принципу. Партийное строительство осуществлялось исходя из принципов, с идеологией мало сопряженных. В итоге - множество людей, голосовавших за Сергея Леонидовича на президентских выборах, оказались обманутыми. Они видели в кандидате успешного проводника либеральных ценностей, готового к реформам. А он оказался банальным техническим кандидатом. Об этом многие говорили и тогда; нынешний исход "СУ" был не менее прогнозируем (задолго до назначения С. Тигипко на высокий министерский пост).

Не удивительно теперь, что кадровый потенциал "сильных" оказался а) обманутым, б) востребованным. Далеко не все члены этой политической силы после решения о слиянии с Партией регионов готовы соединить свою деятельность с консервативными позициями регионалов. Каково будет их будущее?

0
Комментариев
1
Просмотров
2011
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Сильная фотка.