Романтический развод

Блоги, Юлия Положий
21 сентября 2010 в 11:50
или как она любила английского мачо

Третий день я переживаю трагедию своей незамужней подруги. Точнее сопереживаю. А было все так. Встретившись с подружкой детства за чашкой кофе, в откровенной беседе она призналась, что наконец-то, о чудо, по интернету, на одном сайте знакомств познакомилась с обалденным мужчиной. Еще с нежного возраста, считавшая себя магнитом для уродов и пьяниц, подруга была неимоверно счастлива, готовясь к первой судьбоносной встрече и уже сидела на диете.

Переписка была бурной и довольно откровенной.
Он — Тарас, среднего детопроизводного возраста, симпатичный с незапятнанным прошлым, разведен, уже 10 лет как живет в небольшом городке на севере Англии. Кроме того, Тарас богат...Почему-то один, счастья нет, но, неприменно, случится при встрече с такой очаровательной женщиной , как моя подружка. Познакомившись с ней на сайте знакомств, он тут же предложил переписываться через личный почтовый ящик. Таким образом, дав понять что он то с серьезными намерениями, закрепив этот факт удалением своего аватара из того же сайта знакомств.
 Она - живет в провинциальном городке на северо-востоке Украины, давно работает в правохранительных органах, майор милиции(!), мечтает о простом женском счастье — в ее случае о любящем муже, детях, уютном доме. 
Он - директор сети туристических фирм, часто бывает в командировках и через две недели приезжает в Украину, в гости к родителям, которые живут в Киеве. И, конечно, просто мечтает встретиться с прекрасной девушкой для возможного совместного счастья.

Ну, не может все складываться так хорошо, не может так вдруг раз и не урод ( мысли моей подружки). Может он импотент? Куча сомнений... Может вот оно счастье? Следующее письмо — много его фотографий, подпись - уже для любимой...И последний абзац, мол в знак своих серьезных намерений, уже выслал тебе подарок -- дорогое ювелирное украшение. Посылка должна прийти курьерской доставкой на указанный адрес, об этом ей сообщат на мобильный телефон. Прекрасно! И так, между прочим, есть один момент. Посылку оплачивает получатель, путем оформления on-line платежа на вполне реальном сайте http://www.eurocour.com, который предоставляет услуги курьерской доставки по всей Европе. Стоимость получения посылки 300 грн. И да бы бедная украинская девушка не тратилась, в коробочке с подарком лежит 50 евро на покрытие этих расходов. Но, почему же отправитель не оплатил все услуги на месте отправки? Почему не захотел вручить подарок лично, при встрече? Виртуальный жених даже не побоялся связываться с майором милиции, у которой в свою очередь хватило ума не бежать оплачивать платеж, а поинтересоваться у своих сотрудников о легальности услуги. Стоит ли говорить, что больше писем от жениха не было.  Моя подруга  оказалась не такой наивной как большенство наших девушек. Ведь никакого Тараса не существует, а есть лишь человек или группа предприимчивых лиц, которые вполне успешно занимаются этим романтическим разводом девушек постсоветского пространства. Из ста «пациенток» как минимум десять наверняка оплатят платеж в ожидании даже не подарка, а возможности устроить свою судьбу подальше от Украины.

 

16
Комментариев
8
Просмотров
2466
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

У меня была похожая история, только "принц" писал из самого Парижу. Очень настаивал на подарке, слава богу хватило ума отказаться. После второго настойчивого отказа дать адрес - как корова языком слизала) Так что девочки - будьте осторожнее! (А так хотелось поверить в сказку...)

Ни одна из фирм, что занимаются курьерской доставкой, не позволит себе работать с электронными кошельками, и получив деньги, доставлять заказ через 3 дня! Платит либо отправитель, либо получатель сразу! Я зашла на этот сайт. Такой лохотрон, просто ужас!И кто, интересно, доставит "подарок", если здесь представительства нет? Вобщем, я не думаю, чтобы полученные "женихом" деньги пошли ему на пользу. Столько "добрых" слов ему на голову обрушилось...

Вот из-за такого или таких уродов вера в людей теряется...

о, а я думала, что "пациенток" все таки у нас меньше(((

а я ему или им денежки то отправила,ну на гробик им хватит....да может дур меньше станет....девочки милые как же обидно....

Девченки! Интересно, а фотки всем одинаковые присылал? Раз всем одинаковую историю лепил...

Спасибо! Вовремя написали! А то и я губу раскатала!

Mama mij !!! I j popalas .......... Slava Bogu popalas VACHA STATIJ . SPASIBO VAM, NO SERDZE MOE VSE RAVNO ZYVSTVOVALO KAKOI-TO PODVOX . BOLHOE SPASIBO !!!