Вопрос на обсуждение

Блоги, Игорь Касьяненко
14 октября 2011 в 21:18
Начну с ряда цитат
Игорь Касьяненко (блог Рыночники VS Минаев: « Вчера и трусил», текст автора)
«Тут какое-то чудо, явно нанятое нашим храбрым мєром Минаевым взялось удалять комменты под материалами о нём. Однако, к счастью, ресурсы данного сайта позволяют легко справится с троллями»
Инна Клышко ( тот же блог, комментарии)
«Вчера некорректные комментарии Игоря Касьяненко под моей новостью удаляла я, редактор Инна Клышко».
Следовательно, как любит выражаться автор одного известного сетевого афоризма, у нас коллизия. Кто же прав? Мне кажется, пришло время определиться в правах участников дискуссий и редактора-модератора. Я изложу свою точку зрения с позиции блогера и комментатора. Почему я выбрал для сетевого общения именно сайт „ВсіСуми”? Потому что тут все участники обсуждений или выступают под собственными именами, или под постоянными никами. И в случае общения с никами я имею право отказаться от ведения дискуссии, если ник позволяет себе некорректные с моей точки зрения выражения . Таким образом, реализуется право каждого блогера и комментатора на свободу слова. А цензура превращается в самоцензуру, потому что каждый пишущий под своим именем должен быть готовым ответить за каждое своё высказывание в любой инстанции. И в этом случае функция редактора сводится к удалению спама или постов, содержащих нецензурную брань. Именно наличие вышеуказанных обстоятельств, инициированных администратором сайта Павлом Парфентьевым выгодно отличает сайт „ВсіСуми”, как форум для общественных дискуссий от, например, сайтов Данкора , Вашего Шанса или той же Панорамы. Если же за редактором сайта остаются ещё и права на редактирование или даже полное удаление текстов, то лично я теряю интерес к общению на данном сайте, потому что свободу слова ограниченную законом тут заменяют на свободу только такого слова, с которым согласен текущий редактор сайта.
-3
Комментариев
6
Просмотров
1666
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Уважаемые блогеры и пользователи сайта!
Как издатель газеты и держатель домена данного сайта я приношу извинения за не профессиональный поступок редактора новостей Инны Клышко. Она не имела права удалять комментарий Игоря Касьяненко, если, конечно, он не противоречил Конституции Украины. Таковы правила нашего сайта.
Я умолчу об обстоятельствах, точнее, почему Клышко так поступила - это внутреннее дело редакции. Сообщу лишь, что Инне Станиславовне запрещено категорически повторять такие эксперименты. Спасибо за внимание, Положий

учитывая, что приходиться общаться с анонимами - ничем от форума данкора не отличается. я лично, потерял интерес к этому ресурсу. не того ожидал.

И я в последнее время склоняюсь к мысли,что общаться с анонимами, минимум скучно. Ведь слова словами, а за человеком должны стоять ещё и дела. И именно дела человека, его прошлое и дают настоящую жизнь словам. Однако у этой медали есть и вторая сторона, Мы живём в маленьком городе и многие просто боятся говорить от своего лица. По разным причинам. Чаще всего от внутренней несвободы. Журналисты подтвердят, как часто в редакции газет приходят люди, рассказывают с праведным гневом в очах некие жуткие ситуации о городском начальстве и просят об этом написать. Но когда их в ответ просят представиться, они как-то сразу гаснут и тушуются.

Игорь просто тут мало кто понимает что такое блог.

Думаю, что не только понятие блога, но и вообще роль интернета, как уникального средства реализации свободы слова ещё не до конца прояснена. Именно поэтому редактор новостей многофункционального сайта начинает путать себя с редактором всего контента находящегося на сайте и берётся редактировать блоги и комментарии. Причём с самыми лучшими намерениями! Таким путём можно дойти скажем до правки стихотворений, размещённых на этом сайте, то есть до полного абсурда. Поэтому я и предлагаю всем заинтересованным лицам выработать некие общие правила , такой себе кодекс поведения. И в этой связи я лично готов принять позицию Такула, как более приближающую ситуацию на сайте к реализации реальной свободы слова, ограниченной исключительно законами государства.

Господин Касьяненко,согласна с тем, что внутрення не свобода присутствует у многих и это на генетическом уровне заложенное чувство страха со времен Сталина и коммунистического рая,но большинство коментаторов на сайте " Панорамы" и других с удовольствием оскорбляют всех не согласных по заданной Вами теме ЦР(например) и оскорбляют это очень мягко сказано, ну хоть так пусть город узнает своих героев и их культуру общения.Фамилии не нужно называть? Вы их очень хорошо знаете! Хамы победили? Да Вы правы.