“Сумыжильё – натурализация хозяйства” или “А вы, друзья, как ни садитесь...”

Блоги, Александр Телетов
01 октября 2013 в 13:54
Сразу оговорюсь, что правильным есть название в скобках: при наборе на комп'ютере я элементарно ошибся, но когда прочитал – уж очень понравилось. Как в киевском “Динамо” в течение последних лет чуть ли не ежегодно меняют тренеров и думают, что это поможет, точно также кое-кому кажется, что сменив руководство “Сумыжилья” сумчане будут благоденствовать. Не будут, так как создание подобного предприятия с одной стороны – преступно, с другой – антисоциально.

Так, любой школьник младших классов сможет сравнить между собой две цифры: сколько заплачено жильцами дома за год, что, как правило, выражается пятизначной цифрой, и на какую сумму получено услуг, как правило – трёхзначная цифра, только и всего. Кроме того, домовыми комитетами рассчитано, что максимальный тариф может быть 1 грн. 08 коп. за 1 кв. м., а не предлагаемая 1 грн. 49 коп. Но и не это главное. Сумчанам отказано даже в платном ремонте сантехники внутри квартир, какие-то операторы Яны, (только имя, как в публичном доме фамилию по телефону назвать отказываются) рекомендуют искать мастеров по газете, в интернете и т.п.

Как ни понять, что таким образом не только нельзя проверить компетентность мастера, но вполне возможно впустить в квартиру проходимца. Вот и вынуждены несчастные пенсионеры, положившие жизнь на развитие нашего города, искать “знакомого дядю Васю”, который сможет хоть как-то починить кран: “за двадцатку”, “за бутылку” или за аналогичную услугу. То есть, совершенно очевидно, что мы идём не к рынку развитого капитализма, а к натуральному хозяйству либо позднего первобытнообщинного строя, либо раннего феодализма ... А, может быть, это всё-таки просто накрализация хозяйства, ставшая для нас уже привычной ?!
0
Комментариев
0
Просмотров
1378
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.