Такой хоккей нам не нужен ?)

Блоги, Василий Кучеренко
17 сентября 2011 в 18:29
Прочитав статью Евгения Положия "Битва за Авангард" , понимаю что скоро наши власти футбол детский окончательно добьют , если не случится чудо и они одумаются. Вообще в Сумах со спортом туговато , развалился бк "Сумы - Химпром" , зябнет во второй лиге фк "Сумы" , развалился из за недофинансирования клуб по настольному теннису "Локомотив", хк " Вороны" не радует широкую публику , так как давно обещанный ледовый дворец все никак не получает финансирование.
Вообще складывается впечатление что помимо хоккея на траве и некоторых видов спорта которые активно лоббируются некоторыми товарищами , остальные вид особо высоких чиновников и не интересуют.При чем не только на профессиональном уровне.
Я не знаю кому первому пришла "светлая" идея строить поле для хоккея на траве на территории детского парка "Сказка" но спасибо им большое - раньше на этом поле проводили уроки физ-ры , спорт мероприятия , постоянно играли дети, так как ближайшее более менее нормальное поле Маш колледжа частенько оказывается занятым. Но об этом походу мало кто задумывался, Сумчанка стабильно что то выигрывала , чиновники стабильно на этом устраивали пиар. Теперь дошли и до Авангарда...
По мимо того что КРЗ не сможет принять всех желающих , закрытие спортивной школы убьет всю конкуренцию в детской футбольной жизни Сум.
Кто занимался в детстве футболом или вообще интересовался им, не слышал о вечной конкуренции 2 школ в Сумах - КРЗ и Авангард?
Я не пойму, куда смотрит губернатор и что тут более важно руководитель федерации футбола в области Чмырь? Или Епифанов переходом от Нашей Украины в Регионы заработал себе больше очков влияния чем губернатор ? Играющие во второстепенном футбольном турнире Кубок Европы , приносят больше денег в город чем выигрывающий хоть чемпионат мира клуб по хоккею на траве. Это об инвестициях.
При всем уважении к тренеру Макеевой и девчонкам хоккеисткам , они должны понять что их спорт не должен ущемлять интересы других сумчан.
А ведь я не написал о школе Голубничего , которую еще недавно встречали на ура а теперь выгоняют с манежа

П.С. Поговаривают что банковской академии срочно понадобился стадион - вот Епифанов и старается , правда это или нет не знаю но слухи ходят.
П.С.2 - неплохо было бы нашим чиновникам услышать мнения людей, прежде чем начинать такие проекты.

П.С. 3 статистика - людей которые занимаются данным видом в мире
1. Легкая атлетика (ходьба, бег) – 9,6%
2. Футбол – 8,4%
3. Плавание – 8,1%
4. Йога – 7,4%
5. Велосипедный спорт – 6,4%
6. Баскетбол – 5,7%
7. Волейбол – 5,4%
8. Аэробика – 5,3%
9. Теннис – 4,9%
10. Бодибилдинг – 4,7%
11. Гольф – 4,5%
12. Спортивные танцы – 3,8%
13. Лыжный спорт (лыжные гонки) – 3,4%
14. Единоборства – 3,4%
15. Настольный теннис – 3,1%
16. Ориентирование (туризм) – 3,0%
17. Национальные виды спорта – 2,7%
18. Скалолазание – 2,6%
19. Роллер-спорт – 2,0%
20. Экстремальный спорт – 1,1%

Другие виды спорта – 4,5%

в исследовании не участвовали разновидности интеллектуальных видов спорта, таких как: покер, шахматы, бридж
 
22
Комментариев
27
Просмотров
3440
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

А ведь эта газета продвигала активно именно вас в меры ) И сам Положий всегда поддерживал ) Неужели так задел прошлый номер ?)))

Нет, абсолютно не задел. Журналист имеет право на оценочные суждения... 100%. Но 100% и прав Саня Такул.
...
К вопросу «задел». Задеть меня невозможно априори, так как я придерживаюсь следующих известных «вещей»:
---
1. Не помню, вернее, не знаю, кто сказал (наверное, народное): «Чтобы не говорили – лишь бы говорили!». Иногда добавляют: «И фамилию не путали.»
2. Один американский сенатор говорил: «Лучше разгромная статья на первой странице, чем некролог на последней».
3. Плутарх приписывает Александру Македонскому: «Удел царей: делать хорошее и слышать дурное», хотя другие эту фразу приписывают последователю Сократа древнегреческому философу Антисфену, современнику Платона.
---
Так что в свете этой концепции я весьма признателен Евгению Викторовичу. Другие бы политики ему за такие статьи деньги немалые заплатили бы, а я, как говорят в народе, «на шарка» Smile

Ну а по сути - неужели нельзя построить для хоккея на траве отдельный стадион ? , а по авангарду провести работу ? Обратится к федерации футбола , спонсорским кампаниям , подготовить проект , и сделать там спортивный центр г. Сум ?

Все можно. Были бы деньги и желание. Чем и будем заниматься – делать там, как Вы сами написали, «спортивный центр города Сумы». У нас только критиковать все мастаки, а если что делать (работать) реально, то все в кусты.

Поменяйте кадры )

Кадры сразу «кадрируются» на больничный. Вам это неизвестно? Вот если какого-либо врача (хоть одного!) посадят реально за липовый больничный, тогда – да.

Ну желающих у вас целый штат подчиненных а финансирование под футбол можно бы по пробовать и выбить.На хоккей же Епифанов обещает выделить плюс гос. бюджет. Хотя на ледовую арену до сих пор выделяют.

> Ну желающих у вас целый штат подчиненных...
Во главе с вашей Верой Владимировной Smile
> финансирование под футбол можно бы по пробовать и выбить
Выбивалка сломалась Sad

Выбивалка сломалась
А губернатор ? Руководитель федерации к тому же)
Он же в команде Минаев -Чмырь как высказали )

А чем плоха Вера Владимировна как работник ?)
http://www.meria.sumy.ua/ua/documents/project_doc/projects/proekt_progra... - новый руководитель и новый подход )
Тоже кстати из наших)