О работе к.п. " Сумыжилье"

Блоги, Василий Кучеренко
22 декабря 2011 в 01:12
Надеюсь я ошибаюсь ,и в марте будет все замечательно, как заявляют городские власти.
Итак, 27 декабря ,начнется судебный процесс ,по делу "о признании незаконным и отмене решения Горисполкома №418 от 25.06.2011 года."
Я надеюсь на то, что решение Горисполкома признают незаконным. Убежден, что монопольная структура, руководство которой назначенное исходя политических интересов, не исправит кризис ЖКХ в городе.
Более того создается впечатление о взятии в свои руки необоснованного источника дохода, совершенно неоправданного не подтвержденными реальными делами.
 Ситуация с договорами, ясно дала понять, что администрации коммунального предприятии «Сумыжильё» безразлично мнение горожан.
 Напомню, что заявлялось: «Жители г. Сумы смогут ознакомится с договором о предоставлении услуг по содержанию домов, сооружений и придомовой территории в срок до 15.08.2011г. указанные договора каждый житель получит непосредственно по месту жительства.»
 Сроки нарушены, жителям нашего дома договора принесли около месяца назад. О согласовании тарифов и говорить не приходится. Им бы поучится у домофонщиков, оплата которым составляет 5 или 10 гривен, а работают быстрее и качественно.
 Несколько раз жильцы нашего дома ездили в приемную коммунального предприятии «Сумыжильё», но их попросту никто не захотел слушать. Никого из руководства предприятия не было на «работе», ни директора, ни заместителей.
Жильцы нашего дома оплачивают трехразовую уборку подъезда и лифта в неделю. Почему мы должны платить за это коммунальному предприятию «Сумыжильё», которое реально убирает один раз в неделю? А в многих домах не убирают вовсе никогда, это делают сами жильцы. Заметной работы не видно, кроме досточек с рекламой «Киевстар»
Кто спросил у жильцов нуждаются ли они в таких услугах? Если это необходимо для поддерживания дома в хорошем состоянии, то почему не делается фактически то, что задекларировано в договоре? Это выглядит ,как откровенный сбор незаконных денег, причем очень больших денег. Не 50 грн. в месяц, какими были тарифы предыдущих эксплуатационных организаций, а около 100 грн. В месяц. Разница в 50 грн. Предполагает и как минимум в 2 раза лучшее обслуживание зданий. В 2 раза! А, что мы видим на самом деле?!

 
10
Комментариев
9
Просмотров
1729
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Сьогодні відкрив підготовлений на виконком проект постанови про затвердження нових тарифів. Пропонується тариф від 1,59 до 1,8 грн/м.кв. Дуже стрімкий ріст з 1,22 до 1,7. Це не виправдано, більшість платить не зможе.Це чергове "покращання".

У Мнаєва був шанс зробити Сумижитло публічним комунальним підприємством. В сенсі комунальну онлайн компанію. Де можна було бачити від кого гроші йдуть і куди спрямовуються. В реале вийшла чергова дійна корова для регіоналів.

На скільки мені відомо - у Мінаєва було лише бажання зробити як треба, а не шанс. Та позаяк рішення приймають депутати - то довелося з ними торгуватись, і на ділі ми отримали те, що отримали замість того, що хотіли.
Хоча, може я й помиляюся, ви таки ближче до нього, вам видніше.

І що буде, коли ви скасуєте рішення? Повернуться старі ЖЕКи? А при них було краще? Вони добре працювали, жодних нарікань?

Самое странное что лично моему дому - да, было лучше.Мы даже перерасчет провели, хоть и с помощью прокуратуры.

Так що вас стримує - створюйте ОСББ і заключайте договір зі старим ЖЕКом.

ОСББ в старом доме это ловушка! Вновых домах ОСББ это лучший вариант.В старых это путь в никуда , в данный момент.

Все залежить від кількості квартир. Багатоповерхівку можна нормально тримати навіть якщо їй вже років до 40.
А от 50-річні дванадцятиквартики - тут да, без варіантів.

нашу 9-ку "железнодорожную" брать не стоит)