Особенности лечения корня зуб

Анастасия Михайлова
Анастасия Михайлова 28 июля 2013 в 03:53

Лечение корневых каналов или так называемое эндодонтическое лечение бывает во время острого и хронического пульпита.  Лечение корневого канала  должно проводятся только на основе различных исследований, которые должны быть обязательно сделаны в клинике, также упомянем рентгенологические исследования. Такое лечение  заключается в том, инфицированная пульпа удаляется из корневых каналов и для будущего пломбирования. Для того, что запломбировать каналы, сегодня используют самый качественный и эффективный материал – гуттаперча.

Когда проводят процедуры, то больной не испытывает особых неудобств или боли, так как вся операция проводится под местной анестезией. Место, в которое будет воткнута игла, специально обрабатывают специальным обезболивающим гелем, чтобы не было сильной боли во время процедур.  При помощи специального инструмента  очищают корневой канал, а потом заполняют его гуттаперчей, а коронковую часть естественно пломбируют.

Часто после проведенной эндодонтической операции, у многих больных  возникают признаки патологии периодонта. Рентгенологическое исследование как правило показывает, что существует две причины: это верхушечный периодонтит, еще его называют недолеченный канал. Главной причиной такого заболевания являются микроорганизмы, они проникают через апикальное отверстие, а потом полностью  инфицируют верхушку корня. Если вы обнаружили признаки периапикального периодонтита, то корень зуба нужно срочно перелечить. Лечение заключается терапевтическим методом, но часто требуется хирургическая процедура.

Терапевтический метод связан с тем, корневые каналы перелечивают. В этом методе вам удалят старую пломбу, а потом уберут полностью пломбировочный материал из корневого канала. Канал будет чистым, также будет проводиться специальное медикаментозное лечение, но, а потом снова будет пломбирование. Главное не запускать болезнь.



 
0
Комментариев
0
Просмотров
632
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.