Аэрограф

Анна Кравченко
Анна Кравченко 07 июня 2013 в 00:28
Аэрограф – это небольшой пульверизатор, с помощью которого можно создавать уникальные художественные композиции на стенах домов, уличном покрытии, а также на автомобилях, мотоциклах и прочей технике. Благодаря энергии сжатого воздуха, краска распыляется направленным тонким конусом, причем его размер можно регулировать на аэрографе, либо использовать сменные головки. Преимущества аэрографа по сравнение с малярным пульверизатором или аэрозольным баллончиком в том, что можно плавно регулировать толщину наносимой линии  - это в свою очередь зависит от количества, качества и вязкости покрасочной смеси, а ещё от давления воздуха в сопле.
 

Аэрографы бывают одинарного и двойного действия. В аэрографах первого типа можно регулировать только поток воздуха, а в аэрографах второго типа ещё и изменять интенсивность подачи краски. Аэрографы двойного действия выпускают как и с фиксированной выдачей красочной смеси на каждое положение рычага, так и с плавной регулировкой интенсивности подачи краски и воздуха. 
Через сопло аэрографа происходит распыление красочной смеси. Стандартной сопло конической формы, имеет отверстие для иглы, с помощью которой регулируется количество краски. Сменное сопло позволяет получить распыление различной плотности.  С помощью воздушного клапана – обычно это рычаг или кнопка – осуществляется регулировка воздуха.
Когда воздушный клапан открыт, воздух идет по корпусу аэрографа, по пути всасывая аэрозоль из емкости, и распыляет его через сопло.
Аэрограф, предназначенный для удаления изображения, содержат вместо смеси абразивный порошок,  удаляющий при распылении старую краску. С помощью подачи воздуха можно корректировать интенсивность напыления порошка.

Источник: aerograf38.ru


 
0
Комментариев
0
Просмотров
822
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.