Компьютерные чудеса на ярмарке CeBIT в Ганновере

Геннадий Трофимов
Геннадий Трофимов 15 марта 2013 в 23:17
Новые пути управления компьютерами (как, например сенсорные экраны или управление с помощью глаз) от стокгольмской компании "Tobii Technology" можно было увидеть на нынешней ярмарке компьютерного оборудования CeBIT.

Вот, например, новое устройство от REX, которое прикрепляется к основанию компьютера или лэптопа и подсоединяется к нему с помощью ключа USB (т.е. флешки). Его задача - обеспечение запуска и просмотра.

Nicolas Pezzarossa, General Manager Tobii Germany: "Вот здесь, в Windows 8 я выбираю приложения, смогу открыть с помощью моего устройства и подтвердить операцию нажатием клавиши. В данном случае я открываю приложение-алькулятор. Я могу вернуться в Windows и открыть приложение-электронную почту. Мы предлагаем новую платформу для разработчиков, которым предоставляется возможность изготовить приложения, которые бы руководствовались при помощи глаз. Думаю, уже в следующем году такой продукт появится на рынке ".

Очки, а вернее, линзы от знаменитой марки "Карл Цейс". Эта новейшая технология предназначена главным образом для тех, кто увлекается кинематографом, фильмами, снятыми в формате 3D. Впервые, еще в виде проекта, их представили только в прошлом году, а уже сегодня их можно приобрести по 649 евро.

Разработка от IBM - для астрономов, точнее, астрофизиков, занимающихся обработкой данных, полученных из телескопов. Речь идет о суперкомпьютере, способном расшифровывать данные, полученные с телескопов, строительство которых скоро начнется: один располагается в Южной Африке, а второй - в Австралии. Оба предназначены для выяснения обстоятельств Большого Взрыва, с которого, собственно, и берет начало рождения Вселенной...

 
0
Комментариев
0
Просмотров
868
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.