Остановить «дерибан»!

Блоги, Николай Чернотицкий
11 февраля 2011 в 14:10

 

На сессию городского совета  внесен проект решения, который остановит земельный «дерибан». Суть его, в том, что сначала необходимо откорректировать генплан города, сделать зонирование, а уж потом  выдавать землю гражданам.

До момента  утверждения откорректированного  генерального плана города Сумы внесенопредложениеуправлениюархитектуры не  согласовывать размещение земельных участков для постройки коттеджей (так называемое ИЖБ). Управление земресурсов не готовит для представителей депутатской земельной комиссии вопросы, касающиеся ИЖБ. Депутаты, депутатские комиссии, исполком, мер -  не выносят эти вопросы на сессию.

Таким образом, сначала инвентаризируем– потом раздаем. Депутаты должны понимать, что количество земли в городе ограничено. Сегодня раздав бесплатно своим близким  землю под коттеджи, завтра -  не будет участков для строительства многоквартирных домов или  социальных объектов.

Вопрос за малым -  проголосовать за этот проект решения. Депутаты этим голосованием покажут, зачем они пришли в горсовет. Думать про город  или же за возможностью и себе урвать кусочек .

Очень надеюсь, что голосование будет поименным.

-2
Комментариев
2
Просмотров
2015
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Совершенно правильное решение, но оно не будет проголосовано.
Второе это, то что генплан Быков откорректирует так, что ИЖБ будет в городе вдвое больше чем сейчас. Есть простой принцип - не садись с чертом за стол играть в карты, все равно проиграешь. А Быков и есть настоящий архитектурный демон. Ведь именно он согласовал большинство строек в 2002 - 2005 годах в зеленых зонах, в частности Номак-инвест на берегу Чешку. Быков также разработал местные правила застройки, чтобы не учитывать мнение граждан (не проводить общественные слушания), в этих же правилах прописана возможность застройки зеленых зон обозначенных в генплане, по согласованию с ним как главным архитектором. Вообщем коррупционная составляющая в действиях Быкова несопоставима со всеми др. членами исполкома, потому не имеет значение как изменить генплан, ведь Быков все равно за бабки будет его нарушать, дле него по х** промышленная зона, многоэтажная застройка, за бабки там будет согласовано ИЖБ и наоборот спорткомплекс легко согласуется в на ИЖБ или в зеленой зоне.

А вообще это решение очередной пиар Гены, как и "вишневый сад", никто из депутатов в реально не захочет его принимать и Минаев заведомо знает, что оно никогда сессию не пройдет.

Чем закончилось "Знай чем владеешь", "Знай чем владеешь-2" ?

Теперь опять инвентаризация "Знай чем владеешь - возвращается"?

С 2004 года инвентаризацию проводите. То в Ночном позоре, теперь тут...

Все уже и так поняли, что поучавствовать (а еще лучше возглавить) хотите.