В хоккей играют

Блоги, Анатолий Поляченко
02 февраля 2018 в 09:31
Журналисты и власть сыграли в хоккей
На прошлой неделе в хоккейной жизни города произошло знаменательное событие - на хоккейной площадке встретились журналисты и представители власти. Оказалось, что и те и другие немного умеют играть в хоккей, что не может не радовать. Событие, к моему большому удивлению, вызвало большой резонанс - правда, в основном в ФБ, куда участники матча выложили свои фото и видео. Спектр комментариев был широк - от удивления, что журналисты и чиновники, оказывается, владеют не только ручками и компьютерами, до вопросов: "А что, драки не было?" Некоторые участники матча выложили в ФБ полный список своих ушибов и повреждений, но то таке, как говорил один футбольный тренер.
Лично меня удивило другое - когда мы собирали команду, то я звонил молодым ребятам-журналистам, и все они сказали, что не умеют не то что играть в хоккей, а даже и стоять на коньках. Так что возраст игроков наших команд составлял в основном под 50 и за 50 лет. И пусть мастерства у нас было не так много - все-таки хоккей довольно непростая во всех смыслах игра, но азарта и боевитости нам было не занимать. В наше время стыдно было ребятам не уметь кататься на коньках и не уметь плавать. А сейчас это как бы в порядке вещей - никто по этому поводу особо не парится, сейчас другие умения в приоритете.
P.S. Отдельное спасибо хоккейному клубу "Сумы" и Александру Шерстюку за теплый прием, предоставленный лед, клюшки и амуницию, а также нашим юным голкиперам за смелость и мастерство, с которым они защищали свои ворота. Вот уж совершенно правильно поется в песне: "В хоккей играют настоящие мужчины!"
20
Комментариев
0
Просмотров
1862
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.