Когда дрожит вокруг земля

Блоги, Александр Гринка
16 октября 2016 в 23:44
или как не допустить международного скандала в Сумах
В наш город этой осенью пришёл великий футбол, футбол премьер - лиги. Но, увы, не пришёл сервис и элементарное уважение к болельщикам и представителям СМИ. Я говорю о нашей службе правопорядка, которая работает на стадионе «Юбилейном». Она очень далека от адекватного отношения к тем, кто тоже работает, а не только плюхает семечки и пьёт пиво.
Уже не первый раз охрана стадиона пытается препятствовать вольному доступу журналистов, как на сам стадион, так и непосредственно в микс - зону. Хотя о чём я. Какая микс - зона, какая аккредитация. Эти слова вряд ли когда то слышали раньше представители охранных структур, в том числе и их руководители. Без элементарных бейджиков, но с рациями в руках и с суровым взглядом, они вольяжно прогуливаются этажами стадиона, но не научились даже нормально разговаривать, не говоря уже об элементарной помощи. «А мене дирехтор сказав никого не пускать, я ничо не знаю», «Куда ти прешся», «званите – сами узнавайте». Такое постоянно слышат журналисты в день матчей, в том числе и на последнем – с «Шахтёром».
Стюарды – тоже отдельный разговор. Ничего не имею против мальчиков, стоящих по периметру стадиона (видимо их набрали за день до игры), но какое то двоякое впечатление они производят. Со школьниками, пытающимся поближе подойди к изгороди футбольного поля и полюбоваться футбольным кумирами, – они неприступные монстры, а с элементарным алкашом, буянящим и орущим маты, - словно девочки, ничего поделать не могут. Пока есть время, нужно учиться. А то невзначай «Олимпик» займёт место в еврокубковой зоне, привезёт «Манчестер Юнайтед» или «Боруссия» своих журналистов в Сумы на Лигу Европы, а им тут какое - нибудь наше мурло заявит: «А шо вам нада, чого ви тут ходете». Шкандаль может получиться. Международный!
И немножко об охране с «Бременских музыкантов»
«…Когда идем — дрожит кругом земля.
Всегда мы подле, подле короля.
Ох, рано встает охрана!
Если близко воробей — Мы готовим пушку.
Если муха — муху бей! Взять ее на мушку…»
3
Комментариев
0
Просмотров
2526
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.