Фанаты милдроната

Блоги, Александр Гринка
18 марта 2016 в 23:05
спорт, скандал, допинг
О всемирных милдронатовых заговорах и о «достойном» месте в них наших спортсменов
Одна медаль на чемпионате мира по биатлону украинских спортсменов – это далеко не тот, результат, которого ждали наши болельщики. Но если мужчины, а точнее Семёнов, совершили подвиг, то женщины наши разочаровали.
Был ли причастен к провалу милдронатовый скандал? В прямом смысле, конечно же, нет, а вот в психологическом плане, я думаю, давление присутствовало, «а вдруг бы ещё у кого то обнаружат что то запрещённое». Очень всё это неприятно, если не более - позорно. Сначала Абрамова, потом Тищенко, год назад у Седнева подтвердили положительный результат на допинг, а ещё раньше попалась Хвостенко. Это уже какая то тенденция.
Руководство сразу же традиционно обвиняет во всём сам их спортсменов, мол, сякие такие, пили всякую гадость без разбора вот и результат. А вот о том, что во второй сборной одно время даже не было в штате врача, как то не сильно стали распространяться. Как и то, что информация о запрете этого препарата была в открытом доступе. Об этом знали все или почти все, но только не мы.
Однозначно, это залёт всей украинской федерации. Биатлонистов же в таких случаях нужно поддерживать, а не выставлять их как козлов отпущения. Многие скажут, что допинг употребляют чуть ли не все поголовно. Пусть даже так, но в других странах уже давно научились профессионально обходить антидопинговые структуры. Мы в сфере фармакологии остаёмся на задворках всей Европы. У нас в стране даже высококлассного спортивного доктора найти проблематично.
14
Комментариев
0
Просмотров
1798
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.