Третий благотворительный аукцион «Искусство для мира и победы» пройдет в воскресенье 28 сентября

Третий благотворительный аукцион «Искусство для мира и победы» пройдет в воскресенье 28 сентября
Татьяна Репина 23 сентября 2014 в 18:00
«Налетай! Не скупись! Покупай живопись!» - так зазывал покупателей герой фильма «Операция Ы и другие приключения Шурика». Такой же призыв организаторы очередного благотворительного вечера в поддержку военнослужащих батальона территориальной обороны адресуют всем неравнодушным сумчанам.

Окончательный список лотов, предоставленных сумскими художниками, мастерами народных ремесел и студентами Сумского высшего училища искусств и культуры им. Бортнянского, пока формируется. Но уже известно, что на продажу будет выставлено более 50 работ. Передать картины в пользу благотворительного аукциона пожелал даже польский художник, известный мастер шелкографии Ромуальд КОЛОДЗЕЙ. Кроме картин, украшений ручной работы и сувениров, на торги будет выставлено много изделий из керамики. Как обычно, стоимость лотов будет варьироваться от 50 до нескольких тысяч гривен. Каждый участник аукциона получит «Сертификат мецената» - награду за неравнодушие и помощь солдатам.

В первый раз по результатам  аукциона, который проходил в библиотеке УАБД, удалось собрать более 120 тыс. грн., во второй раз — 52 тыс.760 грн.

Следующий аукцион пройдет 28 сентября в 15.00 в помещении городской галереи (ул. Соборная, 27). А в 17.00 начнется благотворительный концерт театра поэтической песни La Shanson.

Статьи проекта

Новый благотворительный аукцион «Сумские художники - Сумским военнослужащим» состоится 28 сентября в 15.00 в Сумской городской галерее...
1
Комментариев
0
Просмотров
861
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.