Последний опрос

Как вы относитесь к возможному подорожанию проезда в маршрутках?

Результаты
Реклама на сайте Всі Суми: (0542) 77-04-78 vsisumy@gmail.com

Номинанты рейтинга "Топ-50. Самые полезные и значимые люди и их дела" - 2012

Архив опросов
Орлов Владимир, начальник Сумской таможни – за увеличение таможенных сборов на границе Сумской области и Российской Федерации и защиту государственной границы
14% (1053 голоса)
Прокопенко Евгения, сумская модель – за победу в конкурсе «Королева Украины-2012» и борьбу за титул «Королева красоты Земли»
14% (1013 голосов)
Черенщиков Максим, энтузиаст баскетбола – за организацию турнира по баскетболу «Битва поколений» в машиностроительном колледже
13% (991 голос)
Курбатов Денис, организатор соревнований на Кубок Украины по автомодельному спорту – за организацию масштабных соревнований, в которых приняли участие дети из семи областей Украины
9% (655 голосов)
Бурлака Кирилл, организатор молодежного конкурса Sumy Extreme Style – за организацию соревнований сумских экстремалов
6% (444 голоса)
Литвиненко Олег, руководитель организации «Таланты Сумщины» - за экологически чистый транспорт на пешеходной ул. Соборной - велорикши
5% (340 голосов)
Слипченко Татьяна, ответственная за работу «живого» музея при Сумском областном центре внешкольного образования и работы с талантливой молодежью - за признание «живого» музея как образцового
4% (327 голосов)
Гайдабрус Оксана и Лоза Ирина, врачи Сумской городской клинической больницы №5 – за 25-летнюю качественную работу и заслуженный авторитет среди коллег и пациентов
4% (275 голосов)
Каруцкий Андрей и Жуков Сергей, молодые сотрудники СНПО им. Фрунзе - за победу в конкурсе научных проектов им. В.Сухиненко с проектом «Создание новых компенсаторов температурного расширения для ГПА с горизонтальным выхлопом»
3% (219 голосов)
Панченко Татьяна, учитель математики Александровской гимназии – за подготовку множества победителей-олимпиадников городского, обласного и всеукраинского уровней. У ее учеников самые высокие показатели по ВНО. Прекрасный педагог, куратор, замечательный человек, очень предана своему делу
3% (215 голосов)
Панченко Алла, жительница дома №3 по пер. Пляжному – за одну из самых чистых придомовых территорий в Сумах
2% (170 голосов)
Лозовой Анатолий и Григорий Дашутин, официальный представитель международной ассоциации каратэ в Украине, почетный президент концерна «Укрросметалл», президент Украинской ассоциации каратэ «Госокю Рю Будо» - за создание ассоциации каратэ «Госокю Рю Будо» на Сумщине, позитивный вклад в успешное в выступление сборной «Госоку Рю Будо» на чемпионате мира в Сербии, на чемпионате Европы в Шотландии и на международном турнире в Сербии
2% (129 голосов)
Бойко Александр, активист Сумской областной общественной организации «Молодіжний націоналістичний конгрес», координатор спортивно-патриотической игры «Гурбы-Антоновцы-2012» - за организацию досуга молодежи и воспитание патриотов, за партиотический забег по улицам Сум
2% (121 голос)
Авдеенко Егор и Линник Роман, молодые художники — за создание масштабной «Cумской Джоконды» на стене универмага «Киев» и «Старой открытки» на Воскресенской
2% (111 голосов)
Валявские Алексей и Александр, автомобилисты – за зажигательное шоу на презентации команды Sumy Racing Team
1% (97 голосов)
Половьян Дмитрий и Любченко Андрей, директор и ведущий Сумской открытой лиги «Фан-зона КВН» - за мастер-классы КВН для команд детских оздоровительных лагерей в Лебединском районе
1% (96 голосов)
Малеваная Оксана, мастер высшего класса по моделированию ногтей – за победу в номинации «Моделирование ногтей» на чемпионате Европы по парикмахерскому искусству, эстетике, наращиванию и дизайну ногтей, стала первым чемпионом Европы от Украины в данной номинации
1% (90 голосов)
Отец Войцех Стасевич, настоятель католического собора на ул. Троицкой – за выставку ледяных скульптур в феврале
1% (79 голосов)
Безкостая Дарья, девочка-инвалид, рисующая ногами – за организацию сбора денег от продажи собственных картин для проведения операции больному ребенку
1% (67 голосов)
Телетов Александр, профессор Сумского государственного университета – за многолетнюю педагогическую и научную работу
1% (52 голоса)
Костенко Александр, генеральный директор компании «Украинские аграрные инвестиции», руководитель благотворительного фонда «Ты не один, мы - вместе» - за подарок медикам Сумской области: 168 специальных фельдшерских сумок и 4 автомобилейскорой помощи, за активную деятельность и многочисленные добрые акции
1% (45 голосов)
Закорко Виктория, экскурсовод и краевед – за любовь к родному городу Сумы
1% (41 голос)
Корсун Оксана, психолог – за детский проект «Дерево желаний», который инициировала организация «Центр поддержки и развития семьи «Калинове гроно»»
1% (40 голосов)
Свидлов Юрий, начальник лицея-интерната с усиленной военно-физической подготовкой «Кадетский корпус» им. Харитоненко – награжден орденом «За заслуги» III степени
1% (40 голосов)
Ямбуренко Владимир, руководитель ПАО «Сумский завод «Насосэнергомаш»» - за четвертое место в списке лучших налогоплательщиков г. Сумы, предприятие уплатило в городской бюджет более 5,3 млн грн.; за стремительное расширение производственных мощностей, привлечение гигантских инвестиций на Сумщину и создание новых рабочих мест
1% (40 голосов)
Булат Татьяна, руководитель центра «Романтик» - за акцию «Час Земли-2012» в Сумах и многие другие полезные экологические акции
1% (38 голосов)
Сыпленко Александр, председатель правления Сумского общества защиты животных – за спасение собаки и щенков, которых недоброжелатели закопали заживо
1% (38 голосов)
Бойко Александр, организатор молодежной патриотической игры «Ревин Яр» - за воспитание патриотов
1% (38 голосов)
Епифанов Анатолий, ректор Украинской академии банковского дела, почётный гражданин г.Сумы – за строительство жилого дома для преподавателей вуза по ул. Прокофьева; 12/2, за инициативу празднования на местном уровне 190-летия со дня рождения Ивана Харитоненко; за открытие Аллеи олимпийской славы и развитие вуза, за мост и сквер памяти Ивана Харитоненко
0% (35 голосов)
Карпенко Юлия, психолог – за проект по борьбе с разводами
0% (33 голоса)
Дубоделов Вадим, инициатор мастер-класса по ваянию ледовых скульптур – за создание 13 чудесных ледовых скульптур на ул. Троицкой; за организацию необычной выставки цветов в сумском костеле
0% (26 голосов)
Ладыка Владимир, ректор Сумского национального аграрного университета – за открытие Межрегионального учебно-практического центра развития сельских территорий
0% (25 голосов)
Войтенко Николай и Панченко Сергей, Положий Евгений, первый заместитель мэра Сум, заместитель мэра Сум и главный редактор газеты «Панорама» - за организацию благотворительного концерта классической музыки «Майбутнє Є!»
0% (23 голоса)
Мороз Сергей, бухгалтер предприятия «Гуала Кложерс» - признан одним из лучших бухгалтеров г. Сумы по версии городской налоговой инспекции
0% (21 голос)
Цыбульская Наталья, начальник Сумского городского отдела культуры и туризма – за решение организационных вопросов благотворительного концерта классической музыки «Майбутнє Є!»; за проведение фестиваля духовой музыки «Сурми України»
0% (20 голосов)
Серпенинов Александр, директор сумской школы №18 – за подготовку юных футболистов, которые победили на школьном «Евро-2012»
0% (15 голосов)
Минаев Геннадий, мэр Сум – за открытие необычного фонтана «Квадрат желаний» в сквере на Покровской площади
0% (15 голосов)
Арехов Максим, младший сержант милиции, сотрудник ДПС – за спасение девушки, пытавшейся покончить с собой, в с. Климентово Ахтырского района
0% (11 голосов)
Наталуха Константин и Стеценко Сергей, участники клуба исторической реконструкции «Тамерлан» - включены в состав сборной Украины по исторической реконструкции и достойно представили нашу страну на международном турнире «Битва наций»
0% (11 голосов)
Босенко Инна, председатель домового комитета дома №35 по ул. Ковпака – за благоустройство территории двора
0% (11 голосов)
Деменко Дмитрий, координатор акции «Не будь байдужим!» - за акцию, призванную помочь сумским бизнесменам заговорить по-украински
0% (10 голосов)
Власенко Андрей, сумской предприниматель - признан Государственной налоговой администрацией в г. Сумы лучшим предпринимателем
0% (10 голосов)
Шалимов Иван, заведующий ортопедическим отделением Центрльной городской больницы – за ежедневную рутинную работу с пациентами
0% (10 голосов)
Васильев Анатолий, ректор Сумского государственного университета – за развитие инфраструктуры вуза; строительство новых корпусов и молодежного санатория-профилактория для студентов; за шестое место в списке лучших налогоплательщиков г.Сумы, предприятие уплатило в городской бюджет более 2,6 млн грн.
0% (9 голосов)
Лощонов Сергей, тренер сумской команды по автомодельному спорту – за подготовку юных автомобилистов
0% (9 голосов)
Стадниченко Людмила и Малюк Сергей, директор Центральной библиотечной системы в Сумах, директор благотворительного фонда «За чисте місто» - за традиционный проект «Золото рідного міста» - знакомство сумчан с супружескими парами, отмечающими 50-летие совместной жизни
0% (9 голосов)
Отец Сергий Жук, иконописец – за качественную роспись икон в Сумах
0% (8 голосов)
Боровик Галина, руководитель сумского «Интеллект-клуба» - за воспитание интеллектуалов
0% (7 голосов)
Владыка Евлогий и Лариса Якубенко, епископ Сумской и Ахтырский и генеральный директор ОГТРК – за совместную акцию ОГТРК и епархии УПЦ «До світлого дня – світлі вчинки» по сбору средств в пользу онкобольных детей
0% (7 голосов)
Пиффаретти Марианнэ, президент объединения Help Point Sumy – за открытие ургентной операционной в Сумской городской клинической больнице №1
0% (7 голосов)
Погорелова Лариса, заведующая библиотекой-филиалом №17 Сумской центральной библиотечной системы – за рекламную акцию «Суми – читаюче місто»
0% (6 голосов)
Манастырный Владимир, председатель Сумского областного отделения «Всеукраинской ассоциации барменов» - за поддержку инициативы о полном освобождении заведений общепита от табачного дыма; за 12-летнюю работу по подготовке профессиональных барменов
0% (6 голосов)
Салатенко Семен, депутат Сумского горсовета – за организацию фестиваля рыцарских боев «Стара фортеця»
0% (5 голосов)
Хижняк Инна, директор территориального центра «Берегиня» - за творческую акцию «Театр на обочине» для людей с ограниченными возможностями; за постоянную заботу о пожилых людях
0% (5 голосов)
Лысый Вадим, президент Федерации автоспорта Сумщины – за организацию масштабного зимнего ралли «Кубок «Виртуоз»», которое собрало 50 сильнейших экипажей области; за ежегодную акцию помощи детям-сиротам
0% (5 голосов)
Алещенко Сергей, тележурналист – за внедрение инициативы «Місто, дружнє до дитини»
0% (5 голосов)
Малюк Сергей, директор Сумского благотворительного фонда «За чисте місто» - за акцию «Чистый четверг по-сумски» в парке им. Кожедуба
0% (4 голоса)
Отец Сергий Шульга, настоятель церкви по ул. Ремесленной – за наставничество над людьми, содержащимися в Сумском СИЗО, и крестины ребенка, родившегося там
0% (4 голоса)
Петренко Вячеслав, главврач Сумской городской клинической больницы №5 – за многочисленные достижения коллектива медицинского учреждения
0% (4 голоса)
Лавренко Татьяна, бухгалтер предприятия «Сумское городское БТИ» - признана одним из лучших бухгалтеров г. Сумы по версии городской налоговой инспекции
0% (4 голоса)
Заяц Владимир, руководитель компаний «Технология» и «Гуала Кложерс Украина» - за пятое место в списке лучших налогоплательщиков г. Сумы, предприятие уплатило в городской бюджет более 3,2 млн грн.
0% (4 голоса)
Цымбал Алексей, генеральный директор ПАО «СНПО им. Фрунзе» - за лидерство в списке лучших налогоплательщиков г. Сумы, предприятие уплатило в городской бюджет более 23 млн грн.
0% (3 голоса)
Якушина Альбина, председатель домового комитета по ул. Новоместенской, 23 – за 20-летнее руководство домовым комитетом и улучшение условий жизни своих соседей
0% (3 голоса)
Чернобров Наталья, руководитель кружка спортивной радиопеленгации в Центре научно-технического творчества молодежи – за двадцатилетний труд по обучению детей премудростям радиоэлектроники
0% (3 голоса)
Бондаренко Александр, глава молодежной организации Vira Project - за подготовку экскурсии с элементами исторической реконструкции, которая не имеет аналогов в Украине; за подведение итогов работы и награждение лидеров молодёжных организаций Сум под названием «Сливки Awards 2011»
0% (3 голоса)
Суярко Андрей, продюсер – за работу над фильмом «ТойХтоПройшовКрізьВогонь», презентацию фильма в Сумах и его продвижение в прокате в Украине и в других странах мира, благодаря чему фильм попал в лонг-лист претендентов на премию «Оскар»
0% (3 голоса)
Назаренко Игорь, редактор телеканала «Академ-TV» - за идею, режиссуру и продюсирование кинопроекта о войне
0% (3 голоса)
Жадан Василий, певец – за успешное участие в телешоу «Голос країни» и представление нашего города на национальном телеканале
0% (3 голоса)
Беспалая Татьяна, директор Сумского городского центра научно-технического творчества молодежи – за обучение детей полезным навыкам
0% (3 голоса)
Мельник Татьяна, заведующая кафедрой садово-паркового хозяйства Сумского национального аграрного университета – за две цветочные клумбы на въезде в город, которые могут стать визитной карточкой Сум
0% (3 голоса)
Чернявская Нина, многодетная мать, руководитель общественной организации «Калинове гроно» – за организацию проекта «Школа социального оптимизма» в Конотопе, который может помочь семьям с приёмными детьми; за организацию встреч и диалогов между приёмными родителями и представителями служб, защищающих права детей
0% (3 голоса)
Гладченко Василий, 80-летний акробат – за участие в отборе на телевизионное шоу «Україна має талант»
0% (2 голоса)
Дубровская Светлана, учитель украинского языка и литературы – за 50-летний педагогический труд по обучению детей родному языку
0% (2 голоса)
Телющенко Иван, генеральный директор ООО «Керамейя» - за стремительное расширение производственных мощностей, привлечение гигантских инвестиций на Сумщину и создание новых рабочих мест
0% (2 голоса)
Пархоменко Ольга, подполковник милиции, начальник штаба, заместитель начальника Ковпаковского районного отдела милиции – за качественную милицейскую службу, имеет первый разряд по плаванию и 51 прыжок с парашютом
0% (2 голоса)
Шепиль Владимир, голубевод – за победу его голубки Куклы в международных соревнованиях в Польше
0% (2 голоса)
Адамова Валентина, бухгалтер предприятия «Керамейя» - признана одним из лучших бухгалтеров г. Сумы по версии городской налоговой инспекции
0% (2 голоса)
Запорожец Надежда, директор общественной организации «Клуб старинной и современной музыки» при Национальном музыкальном союзе Украины – за организацию сбора средств на реставрацию музея Петра Чайковского
0% (2 голоса)
Будасов Виктор, сумской предприниматель - признан Государственной налоговой администрацией в г. Сумы лучшим предпринимателем
0% (2 голоса)
Варениченко Леся, сумская модель - оказалась в рейтинге самых красивых девушек Украины
0% (2 голоса)
Цымбал Алексей и Дашутин Григорий, гендиректор «СНПО им. Фрунзе» и почетный президент концерна «Укрросметалл» - за активную кооперацию между промышленными гигантами, которая способствует расширению производства
0% (2 голоса)
Хоруженко Оксана, координатор общественного движения «Опора» в Сумской области – за контроль вступительной кампании в сумские вузы и контроль за избирательным процессом
0% (2 голоса)
Бондаренко Василий, руководитель Сумского областного центра собаководства – за сертификатную выставку собак всех пород ранга САС в парке им. Кожедуба
0% (2 голоса)
Судницына Людмила, учитель из Лебедина – признана лучшим учителем биологии Сумской области
0% (2 голоса)
Прокопенко Сергей, директор КП «Зеленстрой» - за замечательную клумбу в виде герба Сум возле фонтана «Садко» и другие оригинальные клумбы
0% (2 голоса)
Олейников Андрей, начальник отдела оперативного реагирования Управления МЧС в Сумской области – получил медаль «За безупречную службу»
0% (2 голоса)
Олейник Сергей и Надежда, садоводы – за создание собственного дела по выращиванию клубники круглый год
0% (2 голоса)
Микитенко Елена, директор Сумского гериатрического пансионата для ветеранов войны и труда – за организацию областных спортивных соревнований по шахматам и шашкам для пожилых людей
0% (2 голоса)
Любчак Виктор, главврач Сумского центра службы крови – за качественное обеспечение медицинских учреждений донорской кровью
0% (1 голос)
Прихожай Анатолий, сумской предприниматель - признан Государственной налоговой администрацией в г. Сумы лучшим предпринимателем
0% (1 голос)
Лихачёв Виктор, звонарь – за знакомство сумчан с колокольным репертуаром
0% (1 голос)
Литовка Владимир, эксперт по паранормальным явлениям из г. Ромны – за внимательное отслеживание паранормальных явлений на Сумщине и популяризацию области на всеукраинском уровне; за открытие необычного музея чупакабры
0% (1 голос)
Марченко Валентина, учитель-ветеран – за создание уникального дворового клуба «Радуга» по ул. Береста, 5
0% (1 голос)
Бритова Елена, директор гимназии «Просперитас» - за спектакль «Димон» гимназийной студии «Икси»
0% (1 голос)
Разумова Людмила, председатель общественной организации «Родители онкобольных детей-инвалидов» - за организацию сбора средств для покупки сепаратора крови, необходимого онкобольным детям и всем пациентам с заболеваниями крови, в рамках акции «Подаруй життя»
0% (1 голос)
Шимко Юлия, капитан милиции - за качественную милицейскую службу в качестве участкового инспектора, играет на фортепиано, аккордеоне, баяне, гитаре и домбре
0% (1 голос)
Нога Николай, мэр Шостки – за 12 место Шостки в рейтинге самых доступных городов Украины по версии журнала «Фокус»
0% (1 голос)
Сысоев Андрей, один из организаторов клуба боевого гопака в Сумах – за возрождение традиционного боевого искусства
0% (1 голос)
Науменко Эдуард, кузнец – за создание собственного кузнечного дела
0% (1 голос)
Бабуров Александр, журналист, представитель радио «Слобода-FM» - за победу в VIII Международном фестивале телевизионных и радиопрограмм «Победили вместе»
0% (1 голос)
Середа Анастасия и Ксения, студентки кафедры журналистики СумГУ, ведущие утренней информационно-развлекательной программы «На часі: ранок» СОГТРК - за диплом третьей степени в номинации «Информационная программа» на VII Всеукраинском IV Международном фестивале «Молоде телебачення» им. В.Чубасова
0% (1 голос)
Баева Алла, учитель из Сум – признана лучшим учителем украинского языка и литературы Сумской области
0% (1 голос)
Полуляхова Татьяна, директор Центрального рынка г. Сумы – за признание Центрального рынка г. Сумы одним из лучших в Украине
0% (1 голос)
Белявский Николай, специалист по шашкам из пгт Воронеж – за победу в областных спортивных соревнованиях по шахматам и шашкам, проходивших в Сумском гериатрическом пансионате для ветеранов войны и труда
0% (1 голос)
Слабко Татьяна, директор библиотеки СумГУ – за признание библиотеки СумГУ одной из лучших в Украине и первой в мировом рейтинге Webometrics
0% (1 голос)
Усик Светлана, автор идеи создания «живого» музея при Сумском областном центре внешкольного образования и работы с талантливой молодежью – за признание «живого» музея как образцового
0% (1 голос)
Федорченко Виктор, директор строительной компании «Федорченко» - за установку контактной скульптуры гусара на перекрестке ул. Соборной и пер. 9 Мая
0% (1 голос)
Титаренко Сергей, заводчик экзотических птиц – за заботу о 40 экзотических птицах
0% (1 голос)
Каравай Роман, директор детско-юношеской спортивной школы зимних видов спорта «Чемпион» - за проведение первого открытого летнего кубка Сумской области по шорт-треку и обучение сумчан искусству катания на коньках
0% (1 голос)
Журба Татьяна, депутат Сумского городского совета – за защиту интересов жильцов пр. Курского в конфликте вокруг «вишнёвого сада»
0% (1 голос)
Царук Юрий, мастер спорта Украины по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, двукратный чемпион Украины – за завоеванную медаль на Паралимпиаде-2012, за победу на чемпионате Европы 2012 г. в беге на дистанции 200 м
0% (1 голос)
Ильченко Николай, архитектор – за многолетний труд в сумской архитектуре, получил «Подяку міського голови» и нагрудный знак
0% (1 голос)
Грошовик Марина, лейтенант, старший инспектор по освобождению Сумской исправительной колонии №116 – за победу в конкурсе красоты «Мисс пенитенциарная служба»
0% (1 голос)
Сторижко Владимир, руководитель Института прикладной физики НАН Украины – за продвижение вперед научной мысли
0% (1 голос)
Кубракова Тамара и Рябоконь Андрей, директор Муниципальной галереи «СМуГа» и заместитель мэра – за организацию галереи снежных скульптур на пл. Независимости
0% (1 голос)
Кулемза Роман, сумской предприниматель - признан Государственной налоговой администрацией в г. Сумы лучшим предпринимателем
0% (1 голос)
Сидоренко Максим, сумской предприниматель - признан Государственной налоговой администрацией в г. Сумы лучшим предпринимателем
0% (1 голос)
Федотов Евгений, сумской предприниматель - признан Государственной налоговой администрацией в г. Сумы лучшим предпринимателем
0% (1 голос)
Харченко Игорь, директор ПАО «Крафт Фудз Украина» в Тростянце - за запуск нового бисквитного цеха в Тростянце и создание новых рабочих мест
0% (1 голос)
Крамарев Николай, скульптор – за самую большую в Европе контактную скульптуру кошелька, установленную на ул. Харьковской
0% (1 голос)
Гарбузенко Любовь, жительница пгт Ямполь - за победу в конкурсе «Женщина года» в номинации «Женщина-легенда»
0% (1 голос)
Головин Эдуард, директор комплекса «Мемориальный дом-музей им. А.П.Чехова» - за схему концепции генерального плана музейного комплекса в Сумах
0% (1 голос)
Радченко Анатолий, председатель правления СООО «Инициативный форум Сумщины» - за разработку схемы велосипедного маршрута по пр. Курскому
0% (0 голосов)
Резникова Светлана, учитель из Сум – признана лучшим учителем этики Сумской области
0% (0 голосов)
Рощупкин Сергей, профессор Института прикладной физики НАН Украины – за стремительное развитие физики
0% (0 голосов)
Подлесный Владимир, директор Сумского областного центра занятости – за уникальную акцию «Что ты сделал для Евро-2012?»
0% (0 голосов)
Савицкая Валентина, бухгалтер предприятия «Сумыфитофармация» - признана одним из лучших бухгалтеров г. Сумы по версии городской налоговой инспекции
0% (0 голосов)
Свирский Геннадий, учредитель ООО «Агробизнес ТСК» - за инвестирование в Сумщину более 60 млн грн. и создание новых рабочих мест
0% (0 голосов)
Михно Людмила, учитель из Шостки – признана лучшим учителем физкультуры Сумской области
0% (0 голосов)
Семёнов Сергей, бармен из Лебедина – за победу в соревнованиях самых умелых и ловких барменов области
0% (0 голосов)
Макаренко Константин, президент Сумской торгово-промышленной палаты – за проведение масштабных международных выставок и презентаций
0% (0 голосов)
Макаренко Инна, бухгалтер предприятия «Автоматик груп» - признана одним из лучших бухгалтеров г. Сумы по версии городской налоговой инспекции
0% (0 голосов)
Остапенко Алексей, сумской предприниматель - признан Государственной налоговой администрацией в г. Сумы лучшим предпринимателем
0% (0 голосов)
Пляцук Леонид, генеральный директор ООО «Сумытеплоэнерго» - за седьмое место в списке лучших налогоплательщиков г.Сумы, предприятие уплатило в городской бюджет почти 2,6 млн грн.
0% (0 голосов)
Ферберова Майя, председатель домового комитета по ул. Кирова, 145 – за улучшение условий жизни своих соседей
0% (0 голосов)
Целюрик Александр, руководитель Сумского клуба спортивного голубеводства – за разведение птицы мира в Сумах
0% (0 голосов)
Файдыш Николай и Суховерховый Владимир, шахматисты из Сум и Кролевца – за победу в областных спортивных соревнованиях по шахматам и шашкам, проходившим в Сумском гериатрическом пансионате для ветеранов войны и труда
0% (0 голосов)
Чернов Евгений, директор КП ШКЗ «Импульс» - за проведение традиционного Дня капсюля в Шостке, который называют мини-Днём города, за развитие инфраструктуры города и сохранение рабочих мест
0% (0 голосов)
Шинкаренко Валентина, бухгалтер предприятия «Сумыгаз» - признана одним из лучших бухгалтеров г. Сумы по версии городской налоговой инспекции
0% (0 голосов)
Лукьянов Владимир, частный предприниматель – за разведение в Сумах шиншилл
0% (0 голосов)
Улановская Ирина, бухгалтер предприятия «Моквелд Маркетинг» - признана одним из лучших бухгалтеров г. Сумы по версии городской налоговой инспекции
0% (0 голосов)
Товчига Ирина, председатель домового комитета дома №31 по ул. Ковпака - за благоустройство территории двора
0% (0 голосов)
Сидельник Екатерина, чиновница из Ахтырки – за победу в конкурсе «Женщина года» в номинации «Женщина-работник органов исполнительной власти и местного самоуправления»
0% (0 голосов)
Смоленко Юрий, заведующий виварием Сумского национального аграрного университета – за заботу о единственной в Сумах самке оленя
0% (0 голосов)
Сысоев Евгений, бухгалтер предприятия «Технология» - признан одним из лучших бухгалтеров г. Сумы по версии городской налоговой инспекции
0% (0 голосов)
Тимошенко Николай, президент Федерации шахмат Сумской области – за организацию областных детских соревнований по быстрым шахматам в Сумах
0% (0 голосов)
Семёнова Галина, журналист областного радио – стала лауреатом Всеукраинского конкурса журналистских материалов «Здоровым быть выгодно!»
0% (0 голосов)
Голуб Валерий, житель дома №2 по ул. Кольцевой – за благоустройство своего двора, получившего звание «Лучшая придомовая территория»
0% (0 голосов)
Дихтярь Владимир, депутат Сумского горсовета – за инициативу по установке памятной мемориальной доски композитору Сергею Прокофьеву на ул. Прокофьева
0% (0 голосов)
Демченко Екатерина, жительница дома №70 по ул. Водной – за одну из самых чистых придомовых территорий в Сумах
0% (0 голосов)
Домбровская Валентина, квартальная 13-го квартала Сум (район ул. Замостянской и конечной остановки ул. Черепина) – за получение звания «Лучший квартал»
0% (0 голосов)
Ежов Андрей, сумской предприниматель - признан Государственной налоговой администрацией в г. Сумы лучшим предпринимателем
0% (0 голосов)
Ермак Алина, сумская модель – оказалась в рейтинге самых красивых девушек Украины
0% (0 голосов)
Демура Владимир, председатель Общественного совета при Сумской облгосадминистрации, руководитель предприятия «Горобина» - за защиту местных производителей и представление Сумской области в провинции Гуйчжоу (Китай)
0% (0 голосов)
Галаев Магомед, председатель правления Сумского облпотребсоюза – УКООПСоюз признал Центральные рынки Сум, Конотопа, Ромен и Ахтырки лучшими в Украине
0% (0 голосов)
Ананченко Олег, общественный деятель – за инициативу по обращениям в Высший административный суд Украины, чтобы привести парламентских «кнопкодавов» к ответственности
0% (0 голосов)
Байбородина Ольга, автомобилист – за идею создания центра водительского мастерства «Автоледи»
0% (0 голосов)
Будункова Ирина, общественный деятель из Шостки - за победу в конкурсе «Женщина года» в номинации «Женщина - общественный деятель»
0% (0 голосов)
Войтенко Николай, первый заместитель мэра Сум – за инициативу по организации летнего отдыха сумских детей
0% (0 голосов)
Заворотная Дина, милиционер, представитель украинского бюро Интерпола - за качественную милицейскую службу в качестве переводчика, сопровождение уголовных, оперативно-розыскных дел и международный розыск
0% (0 голосов)
Землянка Владислав, сумской предприниматель - признан Государственной налоговой администрацией в г. Сумы лучшим предпринимателем
0% (0 голосов)
Кобзарь Егор, Кобзарь Игорь и Шакало Николай, пейнтболисты команды «Кобзари и Ко» - за победу во втором футбольном турнире «Кубок Юрия Кобзаря»
0% (0 голосов)
Кононов Александр, директор Сумского медицинского колледжа – награжден почетным знаком «За заслуги перед городом» II степени
0% (0 голосов)
Кудренко Анатолий, ректор Сумского государственного педагогического университета им. Макаренко – за ремонт общежития для преподавателей и развитие педагогического вуза
0% (0 голосов)
Лавриненко Татьяна, жительница Глуховского района - за победу в конкурсе «Женщина года» в номинации «Женщина-мать»
0% (0 голосов)
Кобец Олег, руководитель ДЮСШ ТВС – за бесплатное обучение детей в сумском филиале школы водительского мастерства «Виртуоз»
0% (0 голосов)
Клышко Татьяна, учитель из Ромен – признана лучшим учителем английского языка Сумской области
0% (0 голосов)
Иванова Ольга, директор турфирмы «Розовая чайка» - за создание и воплощение лучших экскурсионных программ по Сумщине и познавательных туров по Украине
0% (0 голосов)
Кажанова Вита, сумской предприниматель - признана Государственной налоговой администрацией в г. Сумы лучшим предпринимателем
0% (0 голосов)
Каравай Иван, руководитель инициативной группы по борьбе за луг в Красном селе – за защиту интересов жителей Красного села
0% (0 голосов)
Клименко Владимир, бухгалтер предприятия «СНПО им. Фрунзе» - признан одним из лучших бухгалтеров г. Сумы по версии городской налоговой инспекции
0% (0 голосов)
Лазакович Игорь, председатель правления ПАО «Сумыхимпром» - за третье место в списке лучших налогоплательщиков г.Сумы, предприятие уплатило в городской бюджет более 8,4 млн грн.
0% (0 голосов)
Всего проголосовавших: 7365
Комментариев
7
Просмотров
15883
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Ну, наконец-то, хоть где-то можно высказать своё восхищение тем, кто своим талантом и искусством неожиданно раскрасили наши угрюмо-серые от сплошного цемента и бетона улицы. Я - об авторах великолепной Джоконды, которая на мой взгляд, несмотря на такой огромный размер, не то что идентична, а даже загадочнее и милее оригинала, но, надеюсь, ребята нас порадуют ещё не раз подобными сюрпризами-подарками. Wink Ведь, получился прямо настоящий музей под открытым небом, МОЛОДЦЫ! Такого, уверена даже во всяких там Парижах и ЛондОнах нет! Это вам не какая-то мазня баллончиками, а натуральное искусство в массы, как, кстати, всегда приветствовалось в СССР, не то, что нынче.. и как результат вседозволенности и бескультурья - массовая деградация молодёжи!
Интересна номинация: Литвиненко Олег, руководитель организации «Таланты Сумщины» - за экологически чистый транспорт на пешеходной ул. Соборной - велорикши.
Лично мне, этот вид транспорта показался довольно забавным (будто из индийских фильмов, и 1-2 велорикши для желающих и деток, считаю - не помеха), и вдруг напомнил, что эти наши самые исторически ценные улицы целенаправленно избавляли от транспорта, чтобы все там типа пешком по магазинам гуляли, а ценнейшие сумские старинные особняки не развалились до начала их восстановлений и реконструкций. Но, что сегодня уже не на шутку удивляет и возмущает, так это планомерный захват стоянками и бесконечным движением личных авто по этим улочкам буквально по пешеходам и совершенно омертвевшие проулки (Терезова и параллельно ему), где ни деревьев ни газонов, а одна лишь загазованность и транспорт! Гуляй народ пешком километрами, дыши отравленным воздухом, да смотри, чтобы ненароком не наехали! "Супер"!

почему нельзя голосовать?

Голосовать можно. С одного IP (с одного компьютера) - один голос. Поэтому если Вы уже один раз проголосовали, то проголосовать во второй раз не сможете (возможность повторного голосования не предусмотрена).

а почему я смог проголосовать а мой друг - рядом сидит не может?

Я ответил на этот вопрос выше. Повторяю ответ: голосовать можно с одного IP (с одного компьютера). Если Вы с другом работаете в одном офисе или одной организации, все компьютеры воспринимаются как один, т.е. с одним и тем же IP. Поэтому если Вы уже проголосовали, то Ваш друг не сможет проголосовать с компьютера, находящегося в Вашем офисе.

Сегодня целый день не могу проголосовать в номинации "Топ-50. Самые полезные и значимые люди и их дела" - 2012. Хотя вижу что за других людей количество голосов увеличивается. В чем причина?

Добрый день, уважаемая редакция.
У меня вопрос: почему в номинантах два Бойко Александра? Это две разные личности?
1. Бойко Александр, организатор молодежной патриотической игры «Ревин Яр» - за воспитание патриотов
2. Бойко Александр, активист Сумской областной общественной организации «Молодіжний націоналістичний конгрес», координатор спортивно-патриотической игры «Гурбы-Антоновцы-2012» - за организацию досуга молодежи и воспитание патриотов, за партиотический забег по улицам Сум.