Вопрос для Геннадий Минаев пользователя admin в 19.10.2010 - 14:15

89
Вопрос: 

Мы, жители города Сумы с ул. Песчанская, ул. Доватора и других улиц Барановки, обращаемся к вам с просьбой о помощи. Уверены, что Вы знаете о нашей проблеме, связанной с вырубкой леса в урочище «Сосняк». Деревья были посажены, чтобы укреплять песчаный грунт возле наших домов. Вырубка может спровоцировать движение грунта, паводки - весной вода зальет подвалы наших домов.
Работы спровоцированы незаконным строительством коттеджей на этом месте, которое ведут лесники, в том числе экс-генеральный директор КП «Сумыоблагролес» Григорий Савченко. Об этом незаконном строительстве неоднократно писала газета «Панорама»:
статья «Хозяин леса» - http://rama.com.ua/AMS+article.storyid+9920.htm
статья «Методом топора» - http://rama.com.ua/AMS+article.storyid+9801.htm

Мы обратились за помощью к прокурору города, который инициировал иск в Сумской окружной административный суд с требованием об отмене госактов. Суд отказал в исковых требованиях по формальному поводу — из-за давности иска.
Остается надежда только на Вас. Вы можете:
1. инициировать решение сессии горсовета об отмене госактов на землю, которые были выданы на основе сфальсифицированных документов (аргументация есть в иске прокурора города Сергея Мирошниченко);
2. инициировать иск в суд от исполкома Сумского горсовета в интересах сумской громады об возмещении ущерба громаде города, который был нанесен вследствие вырубки столетних дубов и сосен.

Помогите нам!
Как еще Вы можете помочь нам по защите наших законных интересов?
Спасибо.
От имени жителей Барановки Людмила Викторовна Черногор, тел. 050-144-56-23

ID интервью: 
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.