Остались ни с чем

09-16 марта 2011 г., 11 (639), Город
Газета Панорама, Андрей Поляков 12 марта 2011 в 21:04
Колесникова взяли в Киеве и посадили в СИЗО, а Кисиленко сделал неудачную попытку войти на территорию хлебокомбината
В среду 2 марта по городу в очередной раз прошёл слух, что Cумской хлебокомбинат собираются штурмовать. В некоторых Интернет-изданиях появились сообщения о том, что «целью атаки является возвращение в кресло завода Анатолия Кисиленко...", что предприятие с самого утра оцепили вооружённые омоновцы, а возле проходной стоят несколько автобусов, заполненных спецподразделениями милиции.
На ул. Нахимова, 30 автомобиль патрульной службы действительно стоял в районе центральной проходной Сумского хлебокомбината, а у дверей дежурили четыре офицера милиции и Анатолий Кисиленко в окружении нескольких человек. Он подтвердил информацию о том, что намерен «зайти» на предприятие вместе с судебными исполнителями, что у него есть решение суда, восстанавливающего его в прежней должности. «Пресс-конференцию дам, когда буду наверху, в своём кабинете», – сообщил он.
До 15:00 активных действий не наблюдалось. Анатолий Кисиленко вместе со своими людьми время от времени ходил греться. Они подолгу сидели в легковых автомобилях и ничего не предпринимали. В начале четвёртого появились какие-то люди и вызвали начальника охраны, потребовав, чтобы их пропустили внутрь админздания. Им открыли первую дверь и пустили в предбанник, где в течение нескольких часов шли переговоры с представителями предприятия.
Примерно в 18.40 Анатолий Кисиленко вместе со своими людьми уехал, а вслед за ним и сотрудники патрульной службы.
Представители ООО «Сумыторг-партнер», которое сейчас контролирует хлебокомбинат, заявили, что если Анатолий Кисиленко зайдёт на предприятие, в Сумах на несколько дней может исчезнуть хлеб. ОАО «Сумской хлебокомбинат» объявлен банкротом. Руководителем предприятия является ликвидатор, находящийся в г. Днепропетровске. Решение суда, о котором идёт речь, будет использоваться для рейдерского захвата ООО «Сумыторг-партнёр», правомерно пользующегося до 2012 г. имуществом ОАО «Сумской хлебокомбинат». Анатолий Кисиленко не сможет заключить от имени ОАО «Сумской хлебокомбинат» ни одного договора и открыть счета в банке. Для Сум и области это означает, что будет остановлена работа по производству хлебо-булочных изделий, т.к. всё сырье является собственностью ООО «Сумыторг-партнёр»», – заявил начальник юридического отдела ООО «Сумыторг-партнёр» Анатолий РОМАНЮК.
Он уточнил, что на предприятии нет ни одного представителя ОАО «Сумской хлебокомбинат», которому можно было бы вручить решение суда: «Данная ситуация больше напоминает фарс, нежели какие-то правовые действия».
На следующий день на хлебокомбинате было спокойно. Из неофициальных источников стало известно, что ночью из Днепропетровска прибыло два автобуса помощи (примерно 30 человек). По периметру крыши центрального офиса постоянно дежурят люди в штатском. Завидев фотоаппарат, они начинают прятаться за прожектора. По всей видимости, их «штаб» находится на четвёртом этаже админздания, т.к. на окнах видны многочисленные чёрные пакеты. Есть ли у них оружие, неизвестно.
Напомним, сейчас прокуратура Сумской области расследует уголовное дело против Сергея КОЛЕСНИКОВА, его сына и еще одного сотрудника по факту доведения предприятия до банкротства. По данным пресс-службы прокуратуры Сумской области, Колесников задержан в Киеве. Решением суда он взят под стражу и находится в Сумском СИЗО. Там же уже два месяца сидит его сын.
79
Комментариев
0
Просмотров
1605
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.