Почти Лозинский

17-24 декабря 2010 г., 51 (627), Первая полоса
Газета Панорама, Анастасия Мазур 17 декабря 2010 в 13:09
Начальника Сумского облавтодора подозревают а том, что он ранил пешехода из травматического пистолета

Начальника областной службы автомобильных дорог Анатолия ВЕРБОВИКА подозревают в хулиганстве. Есть информация о том, что он произвел несколько выстрелов по прохожему из травматического пистолета, ранив его в ногу. По предварительным данным, Анатолий Вербовик ехал в автомобиле с водителем, и у него внезапно возник конфликт с пешеходом, переходившим дорогу.
Как сообщил пресс-секретарь прокуратуры в Сумской области Алексей ДЕРЕВЯНКО, 30 ноября прокуратура возбудила уголовное дело по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Сейчас правоохранительные органы проводят проверку факта стрельбы и выясняют, откуда у начальника облавтодора оружие. Если вина Анатолия Вербовика будет доказана, ему грозит тюремное заключение на срок от трех до семи лет.
Комментариев фигуранта получить не удалось. В приемной коммунального предприятия ответили, что Анатолий Вербовик на больничном, а сам он по мобильному телефону сообщил, что находится в реанимации и не может говорить.
Это не первый скандал, связанный с главным «дорожником» области. Напомним: в 2006 г. служба автомобильный дорог почти за 400 тыс. грн. купила служебный автомобиль Lexus GX-470, на котором, естественно, ездил начальник. На вопрос, зачем дорожникам Лексус, заместитель Вербовика Виталий ОЛЬШЕВСКИЙ заявил, что в области есть такие места, где на «нивах» не проехать, и вообще, они купили джип, а не какой-нибудь «крайслер».
Не прошло и года, как на этом самом «Лексусе» Анатолий Вербовик врезался в хозяйственную постройку в Кролевецком районе. Согласно протоколу об административном правонарушении, начальник облавтодора признан виновным в совершении этого ДТП. Ремонт машины составил около 200 тыс. грн., и виновник должен был возместить ущерб бюджету, однако данных об этом нет.
Сегодня Анатолий Вербовик — депутат-мажоритарщик от Партии регионов в областном совете от Конотопского района.

75
Комментариев
2
Просмотров
10220
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Обвинить и осудить легко!!!! А НАДО разобраться, как было на самом деле, ТАК ПРОСТО НЕ СТРЕЛЯЮТ, может, была Угроза для жизни!!!???... А ЗАВИСТЬ к карьере, уважаемый Гость, ПЛОХОЕ ЧУВСТВО !!!! Задумайтесь, какой нелегкий ПУТЬ надо пройти от простого дорожного инженера, молодого специалиста по распределению и БЕЗ СВЯЗЕЙ.... сьемные квартиры, общежитие на Белопольской.... Путь Анатолия Вербовика, до Начальника областных служб автомобильных дорог....!!!! Будете по автодороге выезжать из Сумской области, остановитесь у маленьких православных часовен ПЕРЕКРЕСТИТЕСЬ и ПОДУМАЙТЕ !!!!!, может ли "муфлон" ,как вы выразились, распорядиться и такое построить!!!! Почему НИКТО не помнит ХОРОШЕГО? ......Я знаю , О ЧЕМ ПИШУ!!!! ... А ВЫ?????

Вербовик муфлон а не депутат! И поскольку прокурорские его приняли это правильно ! Обарзел от бабла и безнаказаности! По телеку эту тему тоже обсудили!