ЙОЛКА

09-16 декабря 2010 г., 50 (626), Подвальчик редактора
Газета Панорама, Евгений Положий 09 декабря 2010 в 15:50
О Венке И Косе / Дон Де Ниро / Азаров и Ганька / Дожать Лоха

Как-то с хвойными деревьями сразу не заладилось. Ну ладно там поэты-писатели всякие, знай, врут только в своих паскудных книжонках про любовь да справедливость, а где они, эти светлые и такие близкие нашему вороватому сердцу чувства? То-то же, нету их! Так что назвать кого-то из этих бумагомарателей фамилией самого Рината Леонидовича – большая для всех этих Чеховых-Ахматовых честь, еще и приплачивать должны сверху. Или хотя бы отстегивать снизу. Ну, если, конечно, живы они до сих пор, в чем при нынешнем-то развитии государственного бандитизма есть сильные сомнения. Но и без этого всякое может случиться: тюрьма, ссылка, Сахалин.
А вот с хвойными, да – беда. О венке вообще вспоминать не хочется. Хотя недавно вот кто-то из наших наконец-то догадался сказать, что это все оппозиция подстроила. Причем говорил с таким серьезным выражением на (нет, точно не Харя это был, не он!) лице, что практически все журналисты поверили, что как только наш Дон вместе с Медвежонком вперед шагнули, из-за угла Тимошенко лично дернула за ниточку – и венок на шефа набросился. Она, стерва белобрысая, эту нитку в косу вплела, вот служба охраны и проворонила.
А теперь вот эта ЙОЛКА. Новорічна, блин! Сидит наш Дон, глазами хлопает, улыбается так очень хорошо в телекамеры, как-то очень по детски, как шпана енакиевская – и молчит. Классная пауза получилась, куда там этому Склифосовскому, тоже мне Спилберг! Виктор Федорович – вот кому «Оскара», вот где МКАД! Как он этих предпринимателей на Майдане их вшивом: «Бу-удет вам вето!» И наложил же ж таки. Только не на законопроект, а за шиворот им, а менты ночью дубинками добавили. А лохи праздник давай справлять, гуляют, победу отмечают. Идиоты! Какая победа, какое вето? И близко никто не собирался. Это по-грамотному называется «президент вернул документ на доработку в парламент». Потому что вето – это когда нужно триста карточек продажных депутатских в дырочки позасовывать, а так это не вето, это развод лохов в аэропорту «Борисполь». «Я наклав…», - как он улыбался, чисто Роберт-Франко-Порто де Ниро, как он их сделал всех!
Но больше всего радует, как мы это дело ночью на Майдане справили. Нет, вы не подумайте, что малую нужду, это дело, если что, мы в любом месте можем, взять хотя бы лифт в Верховной Раде. А в эту ночь мы большую справили – ментов нагнали, дубинками оходили, в «стаканы» «пидпрыемцив» приняли. Красота, без шуму и пыли, как так и было.
Вот только ЙОЛКА, конечно, подвела, в самый неподходящий на то момент. Как по Кафке, или как там этого еврея-психоаналитика из Вены звали? Ну не Шулер же? Этот, кажется, из музыкантов, на скрипочке блатнячок гонял, а в антрактах в секу или очко баловался.
Тут наша Ганька книжки умные полистала, и нам совсем грустно стало. «ЙОЛКА, - пишут там, - символ смерти у многих древних народов, могилки ею обкладывали». Одног только непонятно, зачем мы тогда их в дома волокем и на площади ставим на Новый год? Кого хороним? А Ганька и тут самая умная: как станет, бровки камерой предварительного заключения сделает и на Дона так посмотрит, что сам бы не то что про ЙОЛКУ - про березку из средней полосы забыл! Так вот Ганька рассказала, что это еще Петруха, который самый первый был вообще практически везде (но не у Катьки I, конечно же), придумал. Народ до-олго упирался, не то что нынешние, жиденькие совсем. Пришлось тем, кто отказывался похоронный обряд елкой или сосной заместо своего обычного под Новый год справлять, головы рубить. Ничего страшного, привычное дело. Но мы ж-то теперь демократы, правильно? Но дело свое крепко знаем. Поэтому ЙОЛКУ на Майдан всобачили по древним нашим славянским обычаям, в память, так сказать, об незалежной неньке-Украине.
Теперь осталось только вот эти пять лет удалить из мозгов у народа. Здесь, конечно, лести много, какие там у него мозги – жрать да спать! Но, опираясь на принципы демократии и Европейский союз в совокуплении с Международным валютным фондом, обязаны лгать последовательно и правильно, как завещали великие Путин и Берлускони. Потому что если хочешь, как итальянский премьер-министр, за бюджетный кошт нанимать проституток и купать их в шампанском, решая тут же со своим начальником из ФСБ серьезные вопросы, обязан уметь вертеться, как хотя бы Азаров в театре. Да, неудобно получилось: пошло наше Пахло на спектакль, а его киевляне буквально в вестибюле зафукали и освистали. Еще и «Ганьба!» кричали, хотя Янович клянется, что это народ не «Ганьба», а «Ганька!» кричал - до того, мол, теперь в Киеве Герман сильно любят. Но это, конечно, вряд ли. Даже Тихонов с Ефремовым, уж на что тугодумы, и те не поверили. Только интересовались: «А ЙОЛКА, ЙОЛКА была в театре?» «Угу, - говорит наш реформатор-стахановец, - а как же!»
Но это все теперь по боку. Как по левому, так и по правому. Потому что мы их, поганцев, развели, и теперь будем принимать все, что хотим – и даже больше. Не спорим, с народом оно сложнее чуток, чем с судьями Конституционного суда. Тем сказали: под лавку – они и под лавку, им сказали: выборы в 2012 - они и молчок. ЦИК пробовала что-то там сыпаться - куда там. Кончилась ваша правда, дебилы-оранжоиды майданутые. И чтобы она больше никогда не начиналась, нужно медленно, но уверенно ампутировать 2004-2009 гг. из сознания (ну не мозгов же!) публики. А затем – и все остальные события, которые вызывают раздражение. И тут нам, конечно, лучше подручного, чем Табачник, не сыскать. Не за страх человек работает, а за совесть. Выкорчевать, сволочам, все под корень, до последнего исторического волоса, до последнего голоса, а потом, как союзники наши, луганские коммунисты, в День памяти умерших во время Голодомора – на шашлыки, под водочку, под «Бутырочку»! Если бы еще на трупах потанцевать, совсем хорошо б было. Но рано, не поймут, подождем годиков так пять-шесть, пока полностью сознание и совесть у быдла не атрофируется. Хотя, судя по количеству людей на Майдане (это место нужно залить цементом и обнести забором с колючей проволокой, чтобы ни одна с-с-с…!!!), мы на правильном пути. Две тысячи голов постылого быдла – из почти тридцати миллионов тех, кто имеет право голоса. Да такой народ не стыдно и раком поставить. Стыдно, точнее, не поставить.
Так что в этот раз вроде бы все обошлось. Главное, ЙОЛКА стоит и ни на кого не нападает – пусть лох вокруг нее попрыгает малехо, жизни порадуется. Главное, что Дон к ней близко не походил и слова этого никогда не произносил больше. Есть что-то в нем смеркальное, таинственное, потустороннее, как двери в Верховную Раду, как молния в самое темечко.
Теперь самое главное: пока ЙОЛКА на нашей стороне, шустрячком продавить все остальные коды, коксы и кодексы. Потому шта когда ЙОЛКА заметит, что ее используют, может быть плохо всем: и нам, и лохам. Поэтому ЙОЛКУ лучше не злить. Но об этом пусть лучше Ганька беспокоится, у ней это лучше получается, а наше дело маленькое – взял лоха за ноздрю и повел обратно в стойло. Пусть стоит, скотинка хохляцкая, и не телится. Овса немного, воды – что еще надо людям, чья хата с краю, для счастья? Знаем, знаем – такую пенсионную реформу, чтобы никто до пенсии дожить не смог. Будет, не волнуйтесь там на своих диванах перед кретиноскопами. Обязательно будет! До новых увлекательных стрелок в следующем номере. Жизнь прекрасна, когда шпана опасна! Отчаливайте, фраера дешевые!

89
Комментариев
1
Просмотров
7286
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Женя! На сей раз - очень унылое чтиво получилось. Унылое из-за судорожных потуг "закосить под". Под кого? На первый взгляд, под Коробову. Но, согласись, что позволено Юпитеру... Все эти "Ганька, Петруха, Катька" - ну очень дешево и неприлично для профессионала, который "20 лет в профессии". Очень хотелось бы в следующий раз - "тщательнее..."