Она утонула

29 сентября 2010 г.-06 октября 2010 г., 40 (616), Подвальчик редактора
Газета Панорама, Евгений Положий 29 сентября 2010 в 17:51
Янукович В Зазеркалье / План По Узурпации / Закон О Самоуничтожении / Бей Хохлов

«Что случилось с подводной лодкой «Курск»?» - спросили журналисты в августе 2000 г. Владимира Путина. «Она утонула», - незамысловато ответил Путин. «Что случилось с Конституцией Украины?» - спросили у Виктора Януковича соратники в 2010 г. «Она задолбала», - просто ответил Янукович.
И вправду ведь – задолбала. То не говори, этого не посади, туда не ходи – снег башка попадет, совсем белый будешь; венок руками не трогай – короче, сплошные ущемления президентской личности.
Ну и выборы эти слишком часто проходят, конечно. Можно сказать, невыносимо часто. Сначала думали – проскочим, изберемся, куда он денется, этот лох, которого народом называют? Вон, Путин с Медведевым или тот же Лукашенко выборы не переносят, а выигрывают их регулярно и с большим отрывом от конкурентов. Но что-то, видимо, подсказывает, что вот тут, в этой долбаной Украине, – нет, не прокатит. Все-таки, чтобы выборы выигрывать, надо, чтобы тебя неподдельно уважало хотя бы процентов 40-50% населения - с меньшим результатом соваться нечего, фиг сфальсифицируешь под всенародную любовь. Ну а где Партии регионов взять эту неподдельную всенародную любовь в таком объеме, если все, что она сумела сделать за это время, – посеять ненависть? Поэтому ПРУ и приспичило срочно строить какую-то другую, новую страну, точнее, остаться всем жить на этой территории, но в другой стране. Как это реально осуществить, мало кто представляет, все вопросы к Стивену Кингу и Хичкоку, по части ужастиков – они главные. Или к Льюису Кэроллу: «Янукович в Стране чудес» и «Тигипко в Зазеркалье»
Впрочем, остались еще в мире специалисты, настоящие мастера своего дела, которые не только картонные мечи на оловянные орала перековать могут, но и Конституцию переписать обратно. Нетрудно догадаться, что это судьи КС Украины. Украинская политика – это парадокс на парадоксе: в 2004 г. Партия регионов трупом ложилась, вымогая политическую реформу и парламентско-президентскую республику, теперь же, когда Янукович взобрался в кресло, запущен обратный процесс. То, на что не решился Ющенко (впрочем, на что он решился?), легко делает Янукович.
Мотивация совершенно очевидна, и проблема здесь не в недостатке полномочий президента для выполнения своих непосредственных обязанностей – даже этих вполне иногда чересчур, как показывает практика. Все гораздо проще. Это план узурпации власти на многие годы вперед, план, который позволит господствовать и безнаказанно беспредельничать. Потому как совершенно очевидно, насколько велика бездарность этих политиков, граничить с которой может разве что их же мания величия.
Итак, план узурпации власти. Он короток и ясен.
Пункт первый – свернуть шею местному самоуправлению путем захвата и монополизации власти на местах по примеру г. Киева Место реализации – города и села; время – избирательная кампания 31 октября и немножко после.
Пункт второй – коронация Януковича путем отмены политреформы. Время – сентябрь-октябрь, место – Конституционный суд и, при наличии конституционного большинства, Верховная Рада.
Пункт третий – продление полномочий Верховной Рады и президента до 2017 г. минимум. Мотивация – выборы в стране проходят слишком часто. Место реализации – КС и ВР, время – скорее всего, до конца текущего года.
Понимая, что совершенно ничего не в состоянии сделать для страны, власть решила проблему просто – лишить украинцев законного права эту власть поменять. Ведь если не будет выборов, то любая другая попытка свергнуть власть будет вроде как незаконной, и мы будем обречены терпеть этих политиков неизвестно сколько лет. Ведь никто им не помешает продлить срок своих полномочий еще на пять лет, потом еще - словом, выражаясь простым языком, это будет не что иное, как антиконституционный переворот и узурпация власти с последующей диктатурой. Это так называется, и никак иначе. Просто ныне действующие не обладают ни хваткой и обученностью Путина, ни харизмой Лукашенко. Они настолько бездарны и трусливы, что, вернувшись во власть, очень боятся ее потерять, более того, очень хорошо понимают, что на первых же очередных парламентских выборах в марте 2012 г. обязательно ее потеряют, поэтому всеми силами думают над тем, как законсервировать ситуацию. И переписать Конституцию, отказаться от выборов – это единственный путь. Потому что никакие реформы (если говорить о реформах, а не о Налоговом кодексе Азарова-Тигипко) они проводить не собираются. Потому что проводят реформы тогда, когда собираются что-то улучшить, - например, материальное состояние, а так как материальное состояние у этих господ и так прекрасное, то изменения нужны только для одного – выдавить как можно больше денег с простых людей. Собственно, законопроекты, которые готовятся к выходу в свет, об этом свидетельствуют. К ним не забудем добавить и совершенно циничный, уже, кстати, принятый – декретный отпуск не засчитывать в трудовой стаж. Отличный стимул для повышения рождаемости, согласитесь.
К этим трем коротким пунктам по захвату и узурпации власти нужно добавить еще несколько, главным из которых будет Закон о языках в Украине, проект которого уже лежит в парламенте. Этот закон венчает усилия министра образования Табачника и украинофобов типа Колесниченко по деукранизации Украины. Наступление ведется широким фронтом, с применением спецслужб, спецсредств и даже бейсбольных бит, как это случилось на выходных в Ирпени. Около пятнадцати молодчиков ворвались на территорию проведения фестиваля «Гайдамаки» и при помощи этого нехитрого спортинвентаря начали избивать людей. Напомним: накануне вице-премьер Колесников обратился в прокуратуру с требованием запретить фестиваль «Гайдамаки» как разжигающий межнациональную рознь, однако, как известно, правоохранительные органы у нас не очень поворотливые: пока бумаги примут, пока оформят; другое дело – мальчики с битами. Вот кто настоящие оперативники!
Словом, эту вшивую украинскую интеллигенцию нужно немедленно прижать к ногтю. И не дать ни единого – вы слышите, ни единого! – шанса для развития украинской культуры. Только шаровары, сало, самогон, оселедець, полудуркуватый хохол с хитрым прищуром, гопак – и все, хватит. Нет такого народа, сказал Путин. Точно, нет, согласился Табачник. И языка такого нет. Ну а если нет ни отдельного народа, ни языка, то и страны такой быть не может. Значит, что? Правильно, значит, строим новую страну, на биллбордах ПРУ так и пишут.
И пятый, тоже очень важный элемент: наряду с еще дышащей интеллигенцией нужно уничтожить на корню малый и средний бизнес. В новой стране не должно быть финансово (да и вообще никак!) независимых людей. Но о Налоговом кодексе мы уже говорили много.
Вот, собственно, пять главных пунктов, пять краеугольных камней, опираясь на которые Украину превратят в зону. Это будет скоро, очень скоро, «не бойся, мы тебя не больно зарежем», как говаривал горбун из банды «Черная кошка». 31 октября – самый главный день для Украины за последние шесть лет. День, который плавно перейдет в долгие сумерки безвременья диктатуры. Будьте приветливы, до новых увлекательных встреч. Жизнь прекрасна, готовьтесь, друзья.

80
Комментариев
8
Просмотров
3752
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Хорошо написал и смело. Молодец, Положий. Так держать!

О, я смотрю тут сборище украинофобов. Плюс личный психиатр Положия. Не повезло чуваку - личный психатр - безграмотный бездарь. Даже книжек не читал своего пациента. Ну неужели в КГБ стали так плохо учить свой личный состав? Залез на сайт, ролевые игры предлагает, на фотографию Жени медитирует. Странный ты парень, честное слово. К добру призываешь? Сам-то что несешь? Чушь, околесицу сквозь зубы, брызгаешь слюной на все украинское. А все почему? Тому що недолугий.

Ни единого шанса...! Вы слышите не единого шанса!! Скока пафоса? Скока экспрЭсии? Только один положий знает как нада с нашей интелигенцией!!! Справедливость завет в поход против " донецкого быдла" они мешают нам жить и строить демократию! Отак-от!..... Женя ты же бредишь! Никогда злость и зависть которые ты культивируешь не приведут к добрым и полезным делам!!! У тебя в голове стереотип возникший 10 лет назад от борьбы со щербанем и ты в течении 10 лет паразитируешь тему!!! О чем бы ты писал? Книжки? Так писатель ты так себе но стараешься а если сравнить со столичными мостовой скачко рахманиным кошкиной Лещенко то рядом далеко нестоишь!!! Разводняки уровня минаев епифанов медуница с элементами врагов и ролевых игр в лице настоящего пид... са дворника и моральных пид.... ов из ночного позора( за чисте мисто) . Шанс на развитие украинской культуры давала даже сов власть которая и сделала из Шевченко КОБЗАРЯ и твои завывания ей культуре ненужны нужен качественный нравственный продукт .. а его нет! Поэтому нашей культуре ты помогаешь не меньше чем Затулин Крыму ... !!! Тщательнее надо тщательнее...

На тему молодежи ожидающей книгу карпы костенко и люко... это точно к психиатру!! У карпы есть смыслы и примеры нравственного поведения ( поступков ) для молодежи??? Курков украинский прозаик? Развивала интелигенция без Гав гав? Тогда кто стучал в контору друг на друга из зависти и ревности? Кто настучал на черновила лукяненко стуса? Любовь к языку и идентичность это не ненавись к языку на котором разговривают друзья и соседи на котором часто говоришь сам- русскому !!!! Укаинский язык нужно делать живым развивающимся!! Толко не через специалистов от свободы и просвиты .. На это нужно тратить средства а не ограничивать русский , да и ограничить неполучится интелигенция с комплексами нац неполноцености вместо производства своего продукта со смыслами, борется с русским языком??? Положий может писать лучше и глубже если уйдет от стереотипов и личнстного , это правда тяжело но тогда не будет внутренне стыдно за тексты про конституцию ... Вообщем яке iхало таке I здибало!!!

таки да!
таки нет такого народа!
был бы народ -смёл бы этих уродов давно!

Конечно таким интелигентом быть тяжело , с утра получать деньги от гены минаева и пиарить " ночной позор в рiдном мiстi" в обед под рюмочку кайфовать от собственного интелекта глядя как перед тобой кривляются сидящие на против гоблины от политики... типа партнеры повыборам, приэтом делится воспоминаниями о злобном щербане показывать раны отузурпаторов демократии, а теперь подними свои тексты марта 2004 года когда вся демократическая дапутатская общественность воглаве с Тимошенко и Ющенко блокировали голосование отменяемой ныне реформы и кричали про угрозу демократии от реформы медведчука- мороза .. А тех кто неголосовал за реформу называли героями... Када правдатвоя была? Украинская интелигенция развивала культуру в последние 19 лет? Тогда в каком месте??? У паплавского? В освоении бабла просвитой? В написании и печати дефективных учебников на укр мове? Написали украискую прозу уровня м веллера? Заменили Пушкина и Ахматову яворивським и л костенко? Перевели слово о полку игореве на мову? Интелигенты или закомплекованые свидомые и больные iстоти?

Полудурковатому хохлу(29 сент. в 20:04)- Украинская ителигенция развивала культуру в отличие от такой своры как ты-гав и гав из-за угла. Не устал? Одно и тоже ежедневно видно зависть точит к талантливому Положию. Он узнаваем. популярен. сам читаеш хоть изубами скрипиш от злобы.а читаеш ! Видно читал и Яворивського. и ЛИну Костенко.есть еще и Ирен Карпа и Люко Дашвар- и другие их читает молодеж и хорошо знает ждут каждую новую книгу а вот Пушкина -изучают в школе Украинский язык как каждый другой-достойный язык Это язык нашей нации.За что ты так доже язык ненавидиш?Может стоит обратиться к психиатру? Это похоже уже на маниакальность. Лечись!

гавнописатели