Точное попадание

27 июля 2010 г.-03 августа 2010 г., 31 (607), Спорт
Газета Панорама, Александр Гринка 27 июля 2010 в 14:32
На чемпионате Европы по стрельбе из лука сумчанка Полина РОДИОНОВА заняла первое место и установила два мировых рекорда / Фото - из архива
Сумчанка Полина РОДИОНОВА два мировых рекорда

 Чемпионат Европы  среди юниоров и юношей, который прошел в Германии, был для сумской спортсменки самым важным стартом в нынешнем сезоне. И его итоги не разочаровали. Полина блестяще выступила в своей возрастной категории, заняв в личном зачёте первое место и установив мировой рекорд на дистанции 60 м. Кроме этого, она вместе с партнёрами по сборной из Львова и Новой Каховки стала третьей в командном зачёте. Но и на этом ученица 11 класса Сумской  школы №2 не остановилась: она приняла  участие в новом виде для стрельбы из лука –   миксте, где лучший юноша и лучшая  девушка от каждой страны  в дуэте борются за  медали.  И здесь Полине вновь улыбнулась удача: вместе с львовским спортсменом она выиграла бронзовую награду и установила ещё один мировой рекорд. Более того, наша землячка на чемпионате выполнила норматив мастера спорта международного класса.

 Ещё один представитель нашей области – Александр ПРИХОДЧЕНКО, студент Сумского госуниверситета - среди юниоров в командном зачёте стал четвёртым. Эти результаты наших спортсменов позволили сборной Украине на соревнованиях в Германии стать первой в общекомандном зачёте.

0
Комментариев
0
Просмотров
916
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.