Последний аргумент

27 июля 2010 г.-03 августа 2010 г., 31 (607), Обозреватель
Газета Панорама, Инна Клышко 27 июля 2010 в 14:25
БЛАГИМИ НАМЕРЕНИЯМИ. Интересно увидеть, как заместитель мэра наведет порядок на рынке. До сих пор это не удавалось даже милиции / Фото - Александр Комендант
Эксперимент недели: что убедительнее – словесные аргументы или физическое воздействие

Эксперимент недели: что убедительнее – словесные аргументы или физическое воздействие - проверят на сотрудниках мэрии

Сумскому градоначальнику срочно нужно отдохнуть. Он исчерпал все методы политкорректного убеждения и решил прибегнуть к двум насильственным.

Вторую неделю подряд на аппаратном совещании, когда его подчиненные слишком долго «думают», он предлагает легкий путь естественного ускорения: закрыть несправившихся начальников в душной комнате без кондиционера и туалета, выдать небольшую бутылку воды и не выпускать их до тех пор, пока они не придут к консенсусу. Вроде бы на прошлой неделе этот метод был применен. Результата пока нет, но есть заверения профильного зама-куратора, что люди поняли, что от них хотят. Собственно, это пример того, как действует метод №1.

Метод №2 страшнее. Во всяком случае, визуально. Кто хоть раз заходил в кабинет мэра, не мог не обратить внимания на громадный деревянный молоток с надписью «Последний аргумент». Вот этот самый аргумент мэр то ли в шутку, то ли всерьез решил сдавать в аренду замам за 1 грн. в день, чтобы они навели порядок во вверенных им подразделениях.

 

Константин Ефименко, заместитель мэра: «Лично посещу рынок и отрегулирую вопрос»

 

Во всяком случае, метод №2 решили использовать для наведения порядка на Центральном рынке. Геннадий Минаев в выходные лично его обследовал и увидел, что на нем свободных мест больше, чем торгующих. Но при этом ведется торговля на ул. Засумской, а в «овощных» рядах люди торгуют мясом. Заместителю мэра Константину Ефименко поручено разобраться в ситуации. Есть вероятность того, что в эти ряды передислоцируют цветочников, всех «льготников», чтобы хоть как-то разгрузить некоторые подходы к рынку.

Хотелось бы увидеть «последний аргумент» в действии. Я не кровожадная, а просто любопытная.

Облгосадминистрация борется с бензиновыми компаниями в отсутствии губернатора, который решил отдохнуть. Как я его понимаю… Сама не могу дождаться середины августа, когда уйду догуливать отпуск. Лично мне еще очень мешают нововведения во вступительной компании в вузы – неизвестно, когда ребенок-абитуриент освободится. Как бы там ни было, и это мы переживем. Дай бог, штурм вуза будет успешным. Остается верить в лучшее. Чего и вам желаю.

1
Комментариев
0
Просмотров
984
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.