Дневник обывателя

07-14 июля 2010 г., 28 (604), Мнение
Газета Панорама, Соломон Слабоженский 08 июля 2010 в 13:37
Из жизни сумского журналиста

ПОНЕДЕЛЬНИК, 28 ИЮНЯ

Именины Конституции. Громкие и нарядные духовые оркестры и горы мусора на газонах после случившегося вчера Дня молодежи. Старики ухаживают за клумбами, молодежь на них гадит. Каждый должен заниматься тем, что у него получается лучше всего.

ВТОРНИК, 29 ИЮНЯ

Следил за работающими на солнцепеке мужиками. Их функция - поливать из шланга травку. О травке дяди не забывают, но все-таки больше поливают друг друга. Я дышу густым и горячим воздухом офиса.

Около каждой продавщицы кваса стоит бутылка минералки или какого-нибудь сока. На вопрос, почему не употребляют продукт, которым торгуют, получил исчерпывающий ответ: "Надоїв, зараза!" Мистер Форд немедленно уволил бы любого сотрудника, приехавшего на работу не на "форде", а на автомобиле посторонней фирмы. Подумав, догадался, что Украина - не Америка.

СРЕДА, 30 ИЮНЯ

Проповедники, затянутые в черные галстуки, обещают скорый конец света и эксклюзивное спасение.

Девочки предлагают косметику и стартовые пакеты. Интересно, когда изобретут финишные?!

В редакции целый день нет света. Дома нет воды. Гармония!

На пыльной улице мальчик в ластах и маске тоже рекламирует какой-то товар. Бизнес делает из людей артистов.

ЧЕТВЕРГ, 1 ИЮЛЯ

Узнал много нового о будущих выборах. Предложенный регионалами законопроект -  шедевр! Когда руководит и направляет одна партия, то все становится просто и понятно, как в концлагере.

Свои 60 лет наш президент будет отмечать в Крыму с соседским президентом. Размышлял, какая из сторон будет считаться принимающей, а кто просто в гости приедет. Мысли кувыркались и путались. Понял, что можно умственно надорваться, и размышления оставил.

ПЯТНИЦА, 2 ИЮЛЯ

Встретил смертельно расстроенного футбольного болельщика. Не помню, кто кому проиграл, но позволил себе заметить мужчине, что он рвет себе сердце из-за ерунды. Его агрессивную реакцию пришлось пресекать секретным восточным приемом, который условно называется "делать ноги".

СУББОТА, 3 ИЮЛЯ

Путешествовал по селам области. Живописно, но бедновато.

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 4 ИЮЛЯ

Наглый белый кот погнал прямо на меня косяк голубей. Птички перепугались, что было заметно по моей лысине и рубахе. Ненавижу голубей, хотя виноват кот. Коллеги предположили, что зверь читает мои дневники и не разделяет убеждений.

0
Комментариев
0
Просмотров
476
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.