Испорченное все

01-08 июня 2010 г., 27 (603), Юмор
Газета Панорама, Соломон Слабоженский 05 июля 2010 в 12:16
Испорченный телефон был изобретен раньше, чем телефон исправный / Фото - Соломон Слабоженский
Факты, домыслы, интриги

Мы передаем друг другу сведения, которые уважительно называем информацией. Она скудна, кастрирована и не совсем соответствует. А когда то, что пишут газеты, вполне соответствовало?! При царе?! При князе Владимире, или, может, при самом Рюрике?!.

Испорченный телефон был изобретен раньше, чем телефон исправный. Одно слово превращается в другое, фразы спорят друг с другом, содержание произнесенной речи понять затруднительно.

 - Вас беспокоят...

 -Да. Меня очень беспокоят!

 - Мы из Полтавы!

-А я как раз бреюсь.

 -Соню Михайловну можно?

 - Понятия не имею! Может, и можно, только я с этим объектом не знаком.

- А кто это?

-Я!

 -Мы такого не знаем...

-Ваше счастье!

Соня Михайловна, как оказалось, обитала в соседнем подъезде, держала большую квартиру со множеством гостей и гостей, приведенных гостями. Как можно понять из предыдущей фразы, я туда все-таки сходил. Выбегал стремительно под оклики: "Братуха, ты куда?!" и "Молодой человек, куда вас отэто пошло такой ночью?!" С ответами мешкал, вообще вел себя потерпевшим, срамя честь и достоинство. Нет прощения!

В редакции сообщают, что в город приехали две гражданки Польши за сведениями о своем дедушке, жившем некогда у нас. Но это только первый ход. Позже появляется информация о приезде двух немцев, ищущих захоронения земляков, потом оказалось, что в город приехали две француженки и один голландец, которые впоследствии  превратились в группу японских туристов со счетчиками Гейгера. В наидостовернейших слухах были задействованы Новая Зеландия, остров Туамоту, Канада, Венгрия, Чили, Республика Беларусь и Сомали со всеми пиратами. Бедные пани не ожидали такого стечения журналистов вокруг своих особ...

Приходит расстроенная в смерть женщина со своим горем: "Ушел кот. Имя - Удав. Неравнодушен к докторской колбасе и противоположному полу. Нашедшего нетерпеливо ожидает "прилич. вознагражд.". Сопредельные газеты творчески перерабатывают: "Уполз удав. Нашедшим соблюдать меры вежливости и правила личной безопасности. Уцелевшим при встрече грозит вознаграждение". Но СМИ в городе не одно и даже не вдвоем. Новое сообщение было таково: "Ушел гулять бегемот, прикидывающийся удавом. Встретившим - не поддаваться на провокации, а сразу сообщить органам. При этом беречь свои"  Творчески взглянули на сообщение самые опоздавшие: "Сбежавший удав, притворившись  слоном, терроризирует окрестности в виде бешеной собаки. Все на прививки! Недорого!" " Это не собака, а потусторонний зверь! - сообщила газета, склонная к мистике и всяким аномалиям. - Укусит - сразу от всего исцелишься, так что жить станет противно, а не исцелишься - помрешь".

Мальчик воспитывался в обезьяньей стае, а потом научился писать на шести языках и читал мировым светилам лекции по ядерной физике. Доказал, что кроме этой физики дальше уже не предвидится никакой. 

Обыкновенный кирпич на прораба упал, а он только хихикнул. Кирпич исследуют на атомном уровне, а прораб до сих пор хихикает, потому что в каске был.   

Говорили нам, кто на ком женился, особенно из народных артистов, у каждой тетки была версия о том, кто из этих небожителей развелся и к кому при этом ушел. Кто голубой по своим предпочтениям, кто розовый - все знаем, все интересно. Правда, проблемы бабули, у которой отрезают половину участка в пользу внезапно нарисовавшегося предпринимателя, почему-то скучны. Не вдохновляют проблемы водоснабжения, внушает тоску стоящий "руба" асфальт и другое, многое, о чем у каждого имеется тщательно скрываемое мнение.

0
Комментариев
0
Просмотров
847
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.