Дневник обывателя

01-08 июля 2010 г., 27 (603), Мнение
Газета Панорама, Соломон Слабоженский 05 июля 2010 в 12:48
Из жизни сумского журналиста

ПОНЕДЕЛЬНИК, 21 ИЮНЯ

Только вчера наблюдал, как из фонтана на ул. Воскресенской детвора достает монеты, которые туда иногда бросают на счастье сентиментальные гости города. Сегодня фонтан уже сухой, как и подобает всем фонтанам этого города.

По состоянию здоровья посетил аптеку. Ознакомился с ценами и сразу заметил, что чувствую себя значительно лучше. При таком уровне медицинского обслуживания  дешевле выйдет сразу помереть или срочно и навсегда выздороветь.

ВТОРНИК, 22 ИЮНЯ

День начала войны. Слушал, о чем вспоминают участники событий, стараясь не вступать в дискуссии. Правд на свете столько же, сколько правдолюбов.

Жара заставляет одеваться в легкое и яркое. Особенно этим отличаются дети. Да еще привычкой находить грязь, предварительно одевшись понаряднее. Наблюдал на улице экзекуцию, проводимую здоровенной мамашей над сыном. Хотел вступиться, но в грубой форме был призван к нейтралитету. Долго думал, всегда ли детство золотое, или же оно может состоять из других материалов.

СРЕДА, 23 ИЮНЯ

Позвонил одной даме с коротким деловым вопросом, требующим однозначного ответа. Выслушал все о здоровье, нюансах личной жизни, новых туфлях. Интересующий меня вопрос так и не задал — спешил на работу.

Заметил, что в городе периодически активизируется ГАИ. Стоят на перекрестках, следят за скоростью транспорта, гоняют за неправильную парковку. Потом активность идет на убыль. Любопытно, что к безалаберным пешеходам ГАИ равнодушно.

ЧЕТВЕРГ, 24 ИЮНЯ

Был послан разобраться по поводу бешеных криков на Соборной. Оказалось, в ближайшем кафе включили музыку для удовольствия посетителей. Такая бесплатная нагрузка к пиву. Любопытно, что кафе называется «Тихая заводь». Они никаких законов и постановлений не нарушают, но сопоставление названия с репертуаром смущает душу.

ПЯТНИЦА, 25 ИЮНЯ

Радует любовь земляков к цветам. Они будто соревнуются, чья клумба лучше. Но более всего порадовала клумба на пыльной улице Горького. Она меньше квадратного метра площадью, но умиляет то, что кто-то нашел здесь место для фиалок. Во дворе Ильинской церкви нашел два лотоса.

СУББОТА, 26 ИЮНЯ

День борьбы с наркоманией. Давно перестал замечать хруст от раздавливаемых шприцов под ногами. Не потому, что в родном подъезде нет шприцов, просто они стали привычными, как окурки.

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 27 ИЮНЯ

День молодежи. Из дома не выходил — пуглив стал и мнителен.

0
Комментариев
0
Просмотров
837
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.