Путевка в жизнь

02-09 июня 2010 г., 23 (599), Обозреватель
Газета Панорама, Инна Клышко 01 июня 2010 в 15:27
ПРОЩАЙ, ШКОЛА! В этом году выпускные прошли в конце мая, хотяобычно рассвет встречали в июне / Фото - из архива
Школы сделали свое дело - теперь очередь за ВНО и вузами

Ух! Пережили! Выпускной в школе – это по нынешним временам очень серьезное мероприятие. Впрочем, говорят, что нынче малыши в детсадах празднуют выпускные в кафе до 23:00 с культурной программой в виде двух клоунов и застольем с фейерверком. Поэтому тем, кто заканчивает младшую или среднюю школу, отказывать себе в празднике как-то не солидно. Вечерние наряды, рестораны, шарики, фонтанчики и фейерверки – все по-взрослому. Интересно, сколько лет понадобится на то, чтобы на выпускные «ВИА Гру» заказывали?! К этому все идет.

Последний звонок – репетиция большого праздника. С утра – школьная линейка и слезы под песню «Школа, школа, я скучаю», а к обеду – продовольственная программа с энным количеством алкоголя. Вид полутрезвых девиц и парней с ленточкой «Выпускник такого-то года» на груди уже никого не печалит и не возмущает. Даже милицию. Стражи порядка доблестно целый день наблюдали за тем, как дети до 18-ти глушили лонгер, пивко и водку, а доблестные сотрудники торговли все это им отпускали без угрызений совести и оглядки на законодательство. Милиционеры ждали чего-то уж совсем непотребного. Но, судя по милицейской и медицинской статистике, ничего такого не произошло. Ну, покрушили пару урн, ну, намусорили, ну, погорлали песни… этого ж никто не умер. А то,что гуляют у нас с размахом, давно нидля кого не секрет. Переход во взрослую жизнь должен запомниться… А взрослая жизнь у многих ассоциируется не с ответственностью за свои поступки или финансовой самостоятельностью, а именно с возможностью гулять и пить без ограничений.

Сумскому градоначальнику запомнится первый выпуск кадетов. Сколько крови себе попортили и писем написали городские и областные чиновники, чтобы в городе на базе закрытого артучилища появился лицей, а мэру даже слова не дали. Не фиг ему что-то говорить, когда на открытие приехал губернатор и сам Семиноженко. Надо понимать, без них бы этот выпуск точно не состоялся.

-1
Комментариев
0
Просмотров
661
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.