Победа в Донецке

02-09 июня 2010 г., 23 (599), Спорт
Газета Панорама, Александр Гринка 01 июня 2010 в 13:28
На чемпионате Европы по пауэрлифтингу Николай Педоренко занял 1 место / Фото - из архива
На чемпионате Европы по пауэрлифтингу сумской инвалид-колясочник занял первое мест

 В чемпионате в Донецке, который проводился под эгидой Европейской ассоциации, принимали участие и здоровые спортсмены и люди с инвалидностью. Сумчанин Николай ПЕДОРЕНКО в весовой категории до 56 кг выступил на нём более чем удачно, победив в жиме лёжа. Его результат 125 кг - он на 2,5 кг  улучшил свой показатель чемпионата Украины в Тернополе. Тогда же он и выполнил норматив мастера спорта международного класса. 

Пауэрлифтингом 28-летний Николай занимается более восьми лет, неоднократно становился победителем и призёром чемпионата и Кубка Украины среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, а в 2002 г. выполнил норматив мастера спорта среди опорников. Кстати, он единственный, кто представляет наш город на таких соревнованиях. Николай планирует и дальше серьезно заниматься спортом и успешно  выступать за сборную Украины на международных соревнованиях. В  ближайших его планах - участие в Кубке Таврики в новом для себя виде -  экстремальном, или, как его ещё называют, русском жиме.

 Ещё одно увлечение Николая - марафоны на инвалидных колясках. И уже совсем скоро он, единственный представитель Сумщины, отправится в международный пробег по маршруту Москва - Брест.

0
Комментариев
0
Просмотров
679
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.