Дневник обывателя

02-09 июня 2010 г., 23 (599), Мнение
Газета Панорама, Соломон Слабоженский 01 июня 2010 в 12:18
Из жизни сумского журналиста

ПОНЕДЕЛЬНИК, 24 МАЯ

Из общественно значимого могу сообщить о том, что обнаружил в городе потрясающую шеренгу кустов сирени. Разные цвета — от белого до собственно сиреневого, хотя все из одного семейства. Напоминают наших разноцветных депутатов. Разница в том, что сирень радует душу, но скоро отцветает. Но в кои то веки неделя началась с позитивных впечатлений. А политики наши — СЕРЕНЬ.

ВТОРНИК, 25 МАЯ

На Петропавловской нарвался на партизанскую засаду — отрезанные от деревьев здоровенные  разлапистые ветки неожиданно перегородили весь тротуар. Ни один фашист не пройдет! А на проезжую часть он не полезет, потому что немец.

СРЕДА, 26 МАЯ

Прогуливаясь по Сотне, рассматривал изображения храмов и других красот,  которыми прикрыли неэстетичный забор. По ту сторону признаков созидательной человеческой деятельности не заметно. Размышлял над загадкой: что делает здесь этот забор? Неожиданно осенило: стоит!

ЧЕТВЕРГ, 27 МАЯ

Во всех школах одновременно грянул последний звонок. Школьники гуляли по городу, гоготали, визжали, обнимались и произносили все слова, которые успели выучить. Они были весьма нарядны и слегка пьяны. Только в городском парке некое юное создание с трогательными белыми бантами молча обнимало не мальчика, а могучее дерево. Давно не встречал такой скромности и целомудрия.

У памятника Шевченко прямо на газоне расположился  джип. ГАИ не до этого - они «колядуют» на оживленных трассах, но куда смотрят наши национал-патриоты!

ПЯТНИЦА, 28 МАЯ.

Город позеленел от фуражек пограничников. Сегодня  их праздник. После торжественного открытия памятника на Петропавловской эти суровые мужчины тоже неплохо погуляли в городе, но до вчерашних школьников им далеко, очень далеко.

По ТВ услышал гениальную рекламу: «Проти нахабного поляка за нашого брата! За Віталія Клічко!» Спортивнее и патриотичнее не скажешь, о светлые ваши головы!  Надо бы Сосновскому еще ухо откусить!

СУББОТА, 29 МАЯ

Квас лучше пива! Начали оживать летние «пивные» площадки с обязательной музыкой, песнями и плясками. А около скромной бочки с квасом никому не придет в голову устраивать дискотеку с традиционной вечерней дракой.

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 30 МАЯ

Обнаружил на своем огороде спелую клубнику в количестве пяти штук. Счастлив безмерно. Вспоминал чеховский «Крыжовник», но не устыдился.

0
Комментариев
0
Просмотров
1210
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.