Помогать так просто

Блоги, Наталия Гончарук
09 февраля 2017 в 14:54
фото из интернета
Спасибо всем, кто помог собрать средства на операцию для Николая Шокотько

Кто-то сказал когда-то, что всем не поможешь и всех не обогреешь. Человек не запомнился, его мнение не стало жизнеутверждающим. Приятной новостью в эти морозные февральские дни стало сообщение в социальной сети о том, что всем миром нам удалось помочь одной любящей семье, приятным и отзывчивым людям.

Оля Шокотько обратилась за помощью в социальных сетях после уговоров знакомых, хотя сама не верила в то, что это решит проблему. Принцип «с миру по нитке» сработал и действительно им удалось собрать не большую по нынешним меркам, но не подъемную для этой семьи сумму. Психологу и волонтеру Оле приходилось помогать другим, но как просить помощи для себя было не понятно. Но любимом у мужу нужна была операция, на нее нужны деньги — а это 20 тыс. грн. только на расходные материалы. И вся беда в срочности. Сегодня операция уже позади, врачи говорят, что она прошла успешно, опухоль в головном мозге оказалась доброкачественной. Впереди у ребят еще реабилитация и дальнейшее лечение. Но сегодня они безгранично благодарны за помощь каждому, кто не только перечислил деньги, но помогали словом, простым репостом в социальной сети. «Мы с мужем сердечно благодарим всех, кто помог нам найти клинику и врачей, кто перечислял деньги, кто перепостил нашу просьбу, кто поддерживал нас словом и молитвой. Мы оказались в отчаянной ситуации, когда надежда на исцеление таяла с каждым днем. Вы сделали невозможное - в короткий срок была собрана необходимая для операции сумма. У нас хорошие новости! Операция прошла успешно. Опухоль полностью удалили. Гистология подтвердила, что она доброкачественная. Зрение постепенно восстанавливается. Спасибо всем вам! Без вас мы бы не справились. Пусть каждому из вас вернется сторицей добро, которое вы сделали", - пишет Ольга на своей странице. А еще признается, что плакала каждый раз, когда приходило смс о переводе денег на ее карту. В это просто не верилось. Но это действительно удалось сделать.

Не оставайтесь в стороне от чужой беды. Мы не можем помочь каждому больному ребенку. Мы, конечно, должны позаботиться о себе, но не упускайте такую возможность сделать добро. С миру по гривне — больному шанс на выздоровление.
1
Комментариев
0
Просмотров
1555
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.