Беседка сумских театралов

II-й Всеукраїнський театральний фестиваль Золота валіза
Екатерина Петрова 01 декабря 2011 в 09:14
Первыми гостями нашего обновленного театра юного зрителя стали потрясающе талантливые молодые артисты из киевского театра «Серебряный остров» под руководством заслуженной артистки Украины, лауреата Международной премии им. К.С. Станилавского Людмилы Лымарь. Как сказала режиссер труппы : «Серебряный остров пришвартовался к Золотому чемодану», очень символично.:)
Спектакль, «Наташина мечта», который показали нашим зрителям, вызвал массу отзывов (как очень позитивных и благодарных, так и выражений недовольства по поводу жаргона главных героев) но равнодушным не оставил никого из присутствующих! Игра актеров и продуманная до мелочей, интереснейшая режиссерская постановка привели зал в восторг.
В этом году «Золотой чемодан» ведет диалог со своим зрителем (в виде отзывов о каждом просмотренном спектакле) присоединяйтесь к обсуждению :)
Отзывы зрителей о спектакле «Наташина мечта» киевского театра «Серебряный остров»

…Дорогой ТЮЗ! Посетив Ваш театр впервые, очень понравилась атмосфера театра и сам спектакль «Наташина мечта!». Актеры прекрасно показали реалии жизни подростков. Большое спасибо за представление.
Желаю процветания Вашему фестивалю.
С ув. Благодарный зритель

…Прекрасная игра. Прекрасные актеры. Браво Наташеньке, браво всей труппе
С Ув. Зритель Сумщины.

…Спектакль замечательный!Глядя на сцену я думала: «Все таки у нас есть будущее, если такие молодые актеры выросли.

…Очень понравился спектакль «Наташина мечта»! Большое спасибо за удовольствие. Ждем следующий спектакль в нашем городе.

…Спектакль замечательный! Игры главной героини всколыхнула сердце, душу и ум. СПАСИБО!

…Спасибо! Поражена насколько точно передана пластика подростков. На самом деле страшно, что есть такая «любовь» и жалко, что даже огромным душевным теплом ее не исправишь и не изменишь.

…Чудова вистава!
Дуже сподобалася гра акторок (Наташа, Світлана), актора (Валерій). Дивився на одному диханні! Сюжет прекрасний, але гра акторів найвищого гатунку!

 …Безумно понравилось и затронуло душу...Требуем часть вторую...счатливую...

…Спасибо за Вашу энергетику, труд и эмоции. Меня зацепило.
Неперевершенно і дуже проникливо. Після перегляду розболілася душа. Молодці! Майстерно, ближче до молоді.
м.Глухів, Викладачі і студенти

…Прекрасное зрелище, которое трогает душу,сердце. Спасибо актерам за светлій лучик радости!

…Уважаемые актеры, успехов Вас, процветания и роста в творчестве. Ваша постановка внесла в души многих зрителей всплеск эмоций и желание задуматься о многом.

…Очень актуальная тема. Талантливые и яркие актеры.

…Проникливо і переконливо грає головна героїнія! Вірим щиро її переживанням і часто серце заходиться. Настільки вірю!

....Велике спасибі! Грали всі класно, хоча й молоді актори. Особливо проникливою була була гра головної героїні. Дай вам, Боже щастя і здоров’я!....

...Наташа реально клеевая актриса!!! Браво!

… Наташка – очень сложная роль. Сыграла хорошо, учитывая опыт. Не жалею, что приехала из Глухова специально на спектакль. Спасибо!

…Мои хорошие артисты из Киева! Я безумно рада встрече с вами! Как жаль, что мы не виделись раньше! Наташа ( я по имени главной героини) ты – умничка! Большая! Как же ты играла! Но как же ты всё это выучила? Спасибо вашему режиссёру! Спасибо вам всем! Люблю теперь вас. Светлана г. Глухов

…Спектакль необычный, смотрелся на одном дыхании. Очень понравился, особенно молодая исполнительница главной роли…
… Молодцы! Вы реально клеевые ребята. Приезжайте ещё. Вы делаете нужное дело! Студенты и преподаватели Глуховского университета…

…Дякую! Проникливо, сміливо, цікаво. „Срібний острів” – veri good! I lave theater. Дякую оргккомітету. Щиро, Олексій Целік, читач Панорами...

... Дякую за проведення таких фестивалів!!! Спектакль „Наташина мечта” не сподобався. Гра головної героїні можливо заслуговує на увагу. Але вибачте, хіба не можливо було цю глибоку думку стосовно відповідальності суспільства за дітей-сиріт донести без матів, однією лише грою та глибиною вистапви? Невже мало цієї брані ми чуємо щодня і усюди, щоб прийшовши до театру, де бажаємо слухати літературну мову, змушені чути мати весь час? Невже ви гадаєте, що інакше вже неможливо гворити за глядачами? Чи до театру ходят за матом? Або молодь, для якої така мова є нормою... Жодного задоволення! Без позитивних вражень! Без вдячності! Оплески лише частково за гру!...

Я думаю, что автор драмы, скорее всего выписывал личное детство и юность. Но очень тяжёлое произведение. Актёрский состав шикарен. Огромное спасибо главной героине за то, что вытянула весь спектакль. Фестиваль на самом деле исполняет очень нужную роль. Огромное спасибо организаторам! Василиса…

...Надзвичайно сподобалась вистава, особливо гра головної героїні – Наташі. Тема піднята у виставі актуальна і болюча. Потрібно обов’язково рекомендувати молоді....

6
Комментариев
4
Просмотров
3181
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Согласна о схожести спектакля с фильмом, но в фильме как мне кажется акцент больше на проблеме "отцы и дети" а спектакль ...если отслеживать строго по сюжетной линии, то его тема дети-сироты, но, читая между строк можно рассмотреть его многогранность. Тут все: и волшебные изменения в характере влюбленного человека (вспомните как из уст этой грубой невоспитанной девченки зазвучал потрясающе нежный, романтичный романс!!!), и психология семьи, и представление о счастье людей из разных слоев общества и мировозрение современной молодежи (не только детей сирот, ведь на самом деле образы главных героев это олицетворение если не всей то большей части сегодняшнего молодого поколения). Вообщем до сих пор под впечатлением от спектакля. Спасибо "Серебрянный остров"!

А вот ещё один колокольчик из наташиной мечты....

http://www.vsisumy.com/users/3/video/sedmaya-voda-kolokolchik

Спектакль "Наташина мечта" жесткий, современный. Мне напомнил фильм Валерии Гай Германики "Все умрут, а я останусь" и ее же сериал "Школа". В программе "Закрытый показ" Александра Гордона есть две группы людей - одни рекомендуют, а другие не рекомендуют смотреть идущий в программе фильм. Любопытно, как бы эксперты отнеслись к этому спектаклю? На мой взгляд, "Наташина мечта" заслуживает зрительского внимания. Искусство без компромиссов.

Третий день слушаю романс под который на сцене появлялась Наташина мечта....

http://www.vsisumy.com/users/46/audio/kolokolchik-gruppa-sedmaya-voda