Кинодискуссия длиною в 10 лет

Андрей Приказчик
Андрей Приказчик 26 января 2020 в 19:05
Кинодискуссия длинною в 10 лет. Киноклуб Кинодиск
10 лет киноклубу «Кинодиск»! Клуб интеллектуального кино «Кино+дискуссия». Ровно столько идут просмотры фильмов и их обсуждение в библиотеке им. Шевченко, Зал искусств.

За эти годы самим клубом (членство) было просмотрено более 500 фильмов, проводились различные клубные фестивали, в том числе «Артхаус Трафик» (Arthouse Traffic) и «Докудейс» (Міжнародний фестиваль документального кіно про права людини Docudays), праздники и Дни украинского кино, дни польского кино, и другого европейского смотра.

С дружественным визитом у нас делали остановку человеки кино, киноклубы-побратимы, и смотры кочующих кинофестивалей с разной платформой на параллельных площадках, таких как Муниципальная галерея, институт, Кинодиск. Много раз проводились лекции связанные с кино, музыкой, книгой, фольклором и творчеством, прочее …

Как всегда, в непринуждённой  дружеской обстановке отметили  эту дату почти все члены данного клуба, вспоминая вехи кино, мероприятий, историю и истоки, запоминающееся обсуждения и фильмы, которые произвели особенное впечатление.

Во время, так сказать праздничного банкета читались стихи, рассказывались притчи, проговаривались пожелания, вручались шуточные дипломы от клуба с большой иронией в написании. Приятный юмор должен быть, и каждый видит его по-своему.

По (некотором) прошествии, оговаривался видимый дальнейший путь киноклуба, и что для меня важнее – предложения, дополнения и дальнейшие взгляды (пропозиции) на киноклуб, общение и познавательное времяпровождение.

Особым образом трогает процедура совмещения, объединения в единое целое длинных столов. Этот символизм даёт прочность основания об объединении культур, народов, искусства, творчества и его выражения. Это как раз нечто большее, чем всё остальное.

P.S. Со всеми лицами киноклуба можно ознакомится на странице данного клуба. Фейсбук, библиотека, зал искусств.
С вами был PROFE7OR. До встречи на дальнейших рубежах кино


 
0
Комментариев
0
Просмотров
3936
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.