Свет в лифте — случайность или совпадение?

Блоги, Дмитрий Литовченко
28 июля 2011 в 12:41
«Окна» в подъезд стали чище. А вы уже сталкивались с работой нового мегаЖЭКа КП «Сумыжилье»?
Поступив на первый курс на специальность «Прикладная математика» в Сумской государственный университет, я участвовал в традиционном политеховском КВНе для новичков под названием «Золотой интеграл». По заданию старшекурсников мы обыгрывали популярную на то время телепередачу «Окна» с Дмитрием Нагиевым. Пародируя этого ведущего, я произносил со сцену забавную фразочку «Двое в лифте — случайность или совпадение?!»
Сегодня утром, выходя из дому, мне пришла в голову перефразировка «Свет в лифте — случайность или совпадение?» Дело в том, что обычно грязный, ободранный, тёмный и, простите, вонючий лифт в моем подъезде недавно резко преобразился. Таинственный благодетель установил новую яркую лампочку в лифте, убрал из лифтовой кабины мусор, помыл пол, содрал со стен плакаты семилетней давности и (внимание!) повесил зеркало!!! Трудно передать, как приятно теперь ездить в моем лифте! На этом чудеса не закончились!
Уже второй раз, выходя из подъезда утром на работу, я сталкиваюсь с женщиной в рабочей униформе с ведром воды или краски. Крыльцо соседнего подъезда уже окрашено в яркий синий цвет. Думаю, что сегодня вечером обнаружу обновленным и собственное крыльцо.
Даже неопознанные «свиньи» (соседи по подъезду), которые испытывают постоянную нужду оставить на лестничной клетке бутылки, огрызки, окурки, бумажки и другой мусор, сейчас стали мусорить где-то в другом месте. Удивительно, но даже в целом подъезд стал чище.
С 1 июля в Сумах прекратили работу почти все «старые» частные ЖЭКи, их заменил один новый мегаЖЭК — коммунальное предприятие «Сумыжилье». Чтобы не сглазить, не буду напрямую связывать чистоту в моем отдельно взятом подъезде с появлением нового большого ЖЭКа, который теперь обслуживает 85% жилого фонда в Сумах. Ограничусь риторическим вопросом «Чистый подъезд и «Сумыжилье» - случайность или совпадение?»
1
Комментариев
1
Просмотров
5363
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Я был прав - крыльцо моего подъезда аккуратно покрасили в тот же день.