Не ходите, у вас не получится!

Блоги, Александр Телетов
22 марта 2011 в 19:58
Мнение после отчета мэра Сум Геннадия Минаева
На традиционный отчёт городского головы 19 марта в Красный зал «Белого дома» я пришёл как рядовой избиратель, хотя, как сумчанин и депутат областного совета, считаю своим долгом быть в курсе проблем, которые мешают нормально жить горожанам. Из пяти человек нашей фракции КПУ на встрече был и заметитель председателя областного совета И.М. Ребенко, а из остальных фракций (фракция ПР, к примеру, насчитывает 56 человек, а БЮТ — 23) не было практически никого.
В целом отчёт городского головы, как он любит повторять, громаде, Геннадию Михайловичу не удался. Не потому, что в течение часа он практически повторял изданные полуторатысячным тиражом «Информационные материалы к отчёту городского головы, г. Сумы — 2011». И не потому, что в зале было очень мало заместителей городского головы (видимо, не хотели делить с ним ответственность) и депутатов Сумского городского совета (по-видимому, уж очень им надоел Г. М. Минаев). И даже не потому, что он постоянно смешил присутствующих в зале сумчан. За два часа перечень его «перлов» значительно пополнился следующими выражениями (орфография сохранена): «Я не хочу бути Левітаном»; «За все гарне і погане у місті відповідаю я»; «Мені казали — Геннадіє, не треба проводити звіт голови у повнолуння»; «Попридумували українську мову, то «ввімкни», то «дотримуйся...»; «Я ходжу і в православну церкву Московського патріархату, і Київського, і в ... сінагогу» та багато інших.
Присутствующие подхватили КВНовский дух встречи и задавали городскому голове аналогичные вопросы: «В мене є 20 прикладів, коли зами (имеются ввиду заместители городского головы) крадуть землю або дітей годують гнилою ковбасою»; «З 2006 року в Сумах вкрадено 500 га землі на суму $ 500 млн. грн.»; «Куди ділися 50 га землі з парку ім. Кожедуба? За радянських часів було 140 га, а зараз декларується лише 90 га». На эти и другие вопросы Геннадий Михайлович ничего вразумительного так и не ответил, хотя задававшие вопросы, очевидно, и не ждали ответа, называя фамилии Рябоконя, Шилова, Панченко («бывшего») и других соратников городского головы.  
Конечно, иллюзий никто не питал. Мало того, что обещания городского головы на этот год были чрезвычайно скромны, уже практически никто не верит в их выполнение. Ещё в прошлой каденции стал понятен основной управленческий недостаток Г.М. Минаева, остальные и так понятны и создание по его словам, к примеру, Покровского музея, сродни созданию Покровской психиатрической лечебницы для неадекватных руководителей (за годы независимости художественный музей уплотнили вдвое и сейчас в его запасниках минимум втрое больше ценностей, чем экспонируется, лучше найдите ему дополнительное помещение!).
Или другое — зачем отбирать у сумчан место у и так уже на треть усечённого парка культуры и отдыха имени Кожедуба для иллюзорного ледового сооружения, когда в районе моста через Псёл по улице 20 лет Победы ещё с конца 80-х годов прошлого столетия пустует место под Ледовый дворец спорта. Кстати, страстный любитель женских видов спорта городской голова уже отобрал в детском парке «Сказка» стадион для всех детей, на котором, кроме того, проходили уроки физкультуры близлежащих школ и техникумов. Но главный недостаток даже не в этом.
Дело в том, что у Геннадия Михайловича абсолютно не получается работа с кадрами. Наверное за всю историю развития Сум с середины XXVII века не было, с одной стороны, такой чехарды с заместителями, с другой — положения, когда откровенно слабые по словам самого же Г.М. Минаева работники, продолжают «функционировать» годами. Упрощая теорию менеджмента представляется возможность выделить два типа успешных руководителей: первые берут в помощники более слабых и преданных себе подчинённых, беспрекословно выполняющих любое задание руководителя, тогда, необходимо самому контролировать всё; вторые — берут сильных и квалифицированных, но тогда руководитель должен стать для них авторитетом, иначе они либо займут его место, либо уйдут на другую работу. Вопрос: «Кто сейчас рядом с городским головой?» становится риторическим.
Когда в уже теперь в далёком 2005 году Геннадий Михайлович сообщил мне в личной беседе, что собирается идти «в мэры» я ему искренне посоветовал: «Не ходите, у Вас не получится...». А Вы как считаете, уважаемые читатели?

А. Телетов,
депутат Сумского областного совета
Теги:
Минаев
0
Комментариев
13
Просмотров
2600
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Забавно, что ни одного комментария по сути текста. Исключительно по личности автора. Типичный пример троллинга. Минаефф малацца!

Наверное за всю историю развития Сум с середины XXVII века (слова из текста)

27 века...? Наверное наш комунист перепутал столетия со сЪездами КПСС (увлёкся пиарясь))))))

Это просто опечатка. Вы ведь тоже в слове "комунист" случайно не написали второе "м", не так ли?

Товарисчь Телетов!

Повлияли бы Вы лучше на своих однопартийцев!
То землю на Луначарского (парковою зону) проголосовали - прошлый созыв (Шапошник и Ко).
То не хотят граждан в вопросе Вишневого сада поддержать (Дейниченко и Ко)!
То Ваш спонсор и партнер Григоришин тысячи сумчан на улицу выбрасывает!

Иногда лучше жевать, чем говорить!

Пы.Сы. ... и в конце то концов выбросьте на мусорку своё страшное чёрное пальто! Прекратите смешить окружающих!

Обязательно воспользуюсь Вашим советом!

Простое обливание грязью Минаева КОММУНИСТОМ Телетовым. Поставить мэром Телетова - уже бы давно город вымер. Коммунистов на свалку истории!

Юноша, Вы, наверное, просто плохо меня знаете!

Вот интересно бы посмотреть на автора этого поста. Бомж наверное какой-то... Разумный человек, никогда бы не осмелился так тупо сравнить барыгу Минаева с профессиональным маркетологом Телетовым.
А насчёт свалки истории, так не надо торопиться. Похоже скоро мы все, как Вы станем бомжами и начнём искать себе на пропитание как раз на свалках

Спасибо за поддержку!
Пишу для настоящих сумчан.

Слово "барыга" очень точно характеризует Минаева!