Кто "подставил" губернатора

Блоги, Александр Телетов
21 августа 2012 в 14:53
В дни начала выдвижений кандидатов от партий по спискам и мажоритарным округам ко мне, как выдвинутому в Верховну Раду по округу № 157, г. Сумы и действующему депутату Сумского областного совета от КПУ, заместителю председателя комиссии областного совета по вопросам развития самоуправления...связях с общественностью и информационной политики обратились многие сумчане с недоумённым вопросом: «Неужели так плохи дела на Сумщине, что мы должны получать от глава ОГА такие слезливые письма?» Сначала я подумал, что это просто сделанная кем-то фальшивка, уж очень безграмотно и уничижительно составлено (в своё время столь топорно и непрофессионально действовал только В. Щербань) для в целом справляющегося с работой Юрия Павловича: и депутатов фракции ПР, которую возглавляет достаточно успешный менеджер В.О. Демура в облраде — 2/3, и ФК «Сумы» играет в первой лиге достаточно успешно, и театры ремонтируются, и сам губернатор на супервнедорожнике сопровождает на территории области международное ралли, а тут о каком-то саботаже, оскорблениях Президента, хотя один из лучших политиков ХХ-го века Шарль де-Голль говорил примерно следующее: «Что-то давно меня не оскорбляли, плохо, значит начинают забывать...». Но через несколько дней я действительно увидел молодых симпатичных ребят на фоне улыбающегося с плаката, что никак не вяжется с текстом письма, Юрия Павловича с бланками для вопроса главе ОГА. Конечно, ребята кроме того, что являются волонтётами, ничего вразумительного сказать не смогли, но дарёному коню в зубы не смотрят. Однако, сможет ли губернатор решить вопрос каждого рядового сумчанина, если я, депутат областного совета, ни на одно из нескольких официальных запросов-предложений, направленных мною в Сумскую ОГА на основании обращений избирателей, не получил не то, что положительного, вразумительного ответа. Мало того, во время Вашего отчёта, по Вашей же, Юрий Павлович, просьбе после замечаний депутата Н.Я. Быстрицкого и моего, что чиновники отписываются от проблем и игнорируют ценные предложения, Вы на сессии областного совета дали задание Вашему заму и моему коллеге по комиссии А.М. Цупро получить от депутатов нерешённые вопросы для Вашего личного контроля, что я и сделал.
Понятно, что главный для меня, как специалиста в области маркетинга производственно-технической продукции, ветерана Сумского завода электронных микроскопов им. 50-летия ВЛКСМ, вопрос о судьбе АО «Сэлми», сходу не решить, но Ваш ответ, в котором Вы подтвердили, «що головним завданням є не тільки виплатити борги із заробітної плати, а й докласти  сил для того, щоб не змінився профіль підприємства й головним залишилося наукове приладобудування» говорит о Вас, как о дальновидном ТОП-менеджере, жаль только, что и группа «За Сумы», и комиссия по вопросам промышленности как-бы вроде и не слышали моих предложений (изложены в «Ленинской правде» № 26 за 13 июля 2012 г.). Или вопрос о погашении долгов и выведению из кризиса завода «Центролит» — ведь  здесь не наукоёмкое производство, металл нужен всем, хотя решение этих проблем и несколько выходит за пределы Ваших возможностей.
Но остальные вопросы, ведь решить несложно. Вынужден повторить их  языком оригинала.
Шановний Юріє Павловичу!

Відповідно до пропозиції, висловленої Вами під час звіту Сумській обласній раді надаю інформацію про невиконання таких депутатських запитів (мова запиту збережена):
1. Щодо поновлення горіння Вічного вогню на Меморіалі Слави по вул. Кірова, запаленого в 1975 році до 30-річчя перемоги Радянського Союзу у Великій Вітчизняній війні на пам'ять про тисячі загиблих сумчан у боротьбі з німецько-фашистськими загарбниками.
На направлений на Ваше ім'я запит 17.12.11 я одержав відмову першого Вашого заступника та заступника Сумського міського голови з посилкою, що на це “немає коштів”...?!;
2. До сих пор работает ночной магазин в жилом доме по пр. Шевченко, 21, несмотря на то, что милиция в курсе, в ночное время продаётся 93% спиртных напитков и курева, ветераны труда могут заснуть лишь под утро, а в почтовых ящиках подъездов нередко находят шприцы и презервативы, во дворе справляются естественные надобности и т.п.. В сентябре 2010 года  Сумской горисполком принял решение об ограничении работы всех «ночников» с 8-00 до 22-00, лицензия на ночную торговлю отозвана, городская прокуратура полностью подтвердила обоснованность этого решения, милиция на всех уровнях (от главы областного УВД до участковых, которых за это время поменялось несколько человек) поддерживает это решение, аппеляционный суд г.Харькова подтвердил обоснованность решения.
На мои запросы и обращения ни городская прокуратура, ни горисполком, ни милиция так и не удосужились обратиться в службу исполнения наказаний с целью выполнения своих решений.
3. Майже півроку тому до міського прокурора мною спрямовано запит з питання комплексної перевірки роботи КП «Спецкомбінат» з боку порушень на сумських кладовищах, там, зокрема, приймають до виконання явно незаконні документи: спочатку запит переслали до Зарічної прокуратури, потім до Ковпаківської, але досі не те що зрозумілої, а взагалі ніякої відповіді немає.
4. Протягом багатьох років попри обіцянки так і не ведуться роботи з ремонту будинку по вул. Харківській, 98. В домі живуть переважно пенсіонери.
На мій запит відповіді я так і не одержав. Нещодавно чиновник міської влади при зустрічі з мешканцями повідомив, що робіт виконано на 5745 грн. Мешканці ж зазначають, що не зроблено нічого. Куди поділися виділені гроші — невідомо.
Прошу посприяти вирішенню зазначених питань.

Додаток: запит з Вічного вогню — 1 арк.;
запит з нічного магазину — 2 арк.;
запит з КП “Спецкомбінат” — 2 арк.;
запит з ремонту будинку — 1 арк.      

д.е.н., професор                                                            О.С. Тєлєтов

Так может быть Вас действительно подставляют, Юрий Павлович?!
7
Комментариев
0
Просмотров
3466
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.