С Днем журналиста - 2016, коллеги и друзья!

Блоги,
06 июня 2016 в 14:16
Кто ни разу не работал журналистом, не может представить себе, насколько непроста, а порою и терниста эта профессия. "Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе - это науке неизвестно!". Так же и в отношении журналистики. Несколько лет назад, будучи в США, мы услышали от американских коллег замечательную фразу о том, что в журналистике мужество и решимость добыть информацию важнее умения писать. Сюда еще можно добавить, что журналистика - это постоянное балансирование на "лезвии ножа" между естественным желанием заработать и трансцендентной жаждой правды. Журналист - это правдоискатель, правдодобыватель и правдозащитник. Приходится признать, что сегодня труд журналиста заметно обесценился (как впрочем, труд практически всех украинцев, исключая разве что народных депутатов и чиновников, чтоб им пусто было). Несмотря на это, профессия журналиста продолжает жить - и это прекрасно!

Беспокойные и неравнодушные люди, порой рисковые и отчаянные, порой дотошные и навязчивые, вы не даете закиснуть, закокситься нашему старому и несовершенному миру. Будьте здоровы и пусть ваша муза не только вдохновляет вас, но и защищает. Желаю коллегам и друзьям оптимизма, энтузиазма, терпения, вдохновения, творческих удач и таких главных редакторов, которые в состоянии по достоинству оценить труд журналиста.

Журналист, "ты помнишь, как все начиналось..."

Я - помню. У меня было прекрасное журналистское прошлое. Хотя, признаюсь, по образованию я - технарь... Захотелось вспомнить золотые года журналистики. Вспоминаю и выкладываю фото наугад, начиная с января 1998 года (раньше не нашел). Итак...

Фото 1. Работая журналистом в Киеве. Встреча с "Маски Шоу" в столичном клубе. Слева направо: Дима Селиванов, Таня Вечирка (мои коллеги по перу), Жора Делиев и я. г. Киев, 14 января 1998 г.

Фото 2. Детский парк "Сказка". Я веду конкурс для детей, организованный газетой "Данкор". г. Сумы, 1 июня 1998 г.

Фото 3. Пустыня Сахара. Верхом на бедуинском мустанге. Ни с чем не сравнимые впечатления! Тунис, май 2006 г.

Фото 4. Ресторан Big Texan. Дэвид Духовный передает мне свои "секретные материалы". г. Амарилло, Техас, США, Июль 2009 г.

4
Комментариев
0
Просмотров
1459
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.